Не смейтесь только) Уронила и рассыпала пирожки у себя дома, целую миску. Что теперь с ними делать? Только не надо про правило 5 минут, это ерунда.
Полы мытые, но все равно как-то не по себе. Но если я буду пирожки перед едой греть в микроволновке 1 минуту, она же убьет микробы?..
Прочие дела домашние
Уронила целую миску пирожков на пол. Есть их теперь или выкинуть?
не 5 минут а 5 секунд
Обязательно скажите слова "на бумажку".
В смысле - что упали не прямо на пол, а как бы на бумажку, и пола не коснулись. Это так надо.
А дальше - соберите их, отряхните, ножом поскребите, влажной салфеткой протрите, в микроволновке 1 минуту прогрейте, и можно есть.
Со своего пола я бы съела :)
Бог мой.... да ешьте Вы их спокойно.
Люди скоро массово от паранойи умирать начнут с таким подходом.
собрать и есть по мереж желания. не понимаю, зачем выбрасывать еду, если она упала не в грязь и не в отраву
Если-бы вы знали... как живут некоторые люди... чего и как они пьют и едят... и всё Ок:)
Да вы чо? выбросить? да ни за что! не поваляешь- не поешь
Саяна Агеева
обожаю эту поговорку! )))
Отряхни и пропусти ч/з микроволновку.
Целое исследование было, роняли на пол продукты, потом поднимали и замеряли сколько на них микробов добавилось. Больше всего микробов собирает с пола влажная поверхность, что ожидаемо. А в целом там ничего прям опасного не налипает если они у вас не часами на полу лежали.
Я бы разогрела и съела. Но если у вас мнительность сильная то не ешьте, нафантазируете себе ужасов и сляжете с расстройством желудка.
Конечно, есть! Полы ведь мытые.
У нас в институте была легендарная булошная, там Баба Рая заправляла. Она протирала тряпкой пол, а потом столы, трясла рукавами над выпечкой, роняла пирожки на пол, поднимала и клала обратно на поднос, использованную одноразовую посуду мыла и ставила обратно в стаканчик на стойку. И ничо! Вообще ничего! Баба Рая была легендой.
Да тут уж не до смеха..),, мама, мы все тяжело больны... мама, мы все сошли с ума..." /Цой/..)
собери их в тарелочку и в микроволновке подогрей и потом смело их съешьте
Прогревайте да ешьте.
Оставь на Новый Год. Возможно и пирожки тогда будут "за счастье".
помой под краном
Лариса Иванцова
С мылом!
Я б тупо под краном помыла перед употреблением, и все. :)
достал нож - ешь!
Ну как же выбросить пирожки. Ешь!
Конечно, съесть))
Ну прогрейте в микроволновке или в духовке, чтобы спокойнее было.
Бомжу отдай
Надежда Воронкина
ты заставляешь нарушать карантин, вызываю ментов
Лучше над огнём подержать. Или в духовку на пару минут.
Прогреть и есть. У вас же не лепрозорий, а Дом ваш.
Я б выкинула. Но если Вы там одна и полы реально намыты, и не шастали на лестницу, и пирожки отряхнуты, то можно в духовку. В прогретую на 200 С духовку минут на 10.
У себя дома можете даже не поднимать, ешьте с пола. Не вокзал же.
Подуй на них
Лучше не надо в разгар болезней, выброси. И вообще красаыица, подумаешь пирожки, новые сделаешь
лучше больше 1 минуты, а так всё нормально
По идее микроволновая печь должна убить микробы