Прочие дела домашние

Есть мнение, что нужно выпить с человеком, чтобы узнать его. Вы согласны?) А как еще можно узнать человека?)

Я вот согласна, лично видела как алкоголь меняет людей, сбрасывая напряжение и самоконтроль... превращая кого то в агрессивных идиотов, а кого то наоборот, в нежных и пласкивых романтиков))
Отчасти согласна. Я всегда раньше МЛ тестировала алкоголем на третьем свидании.))) Действительно, кто-то в романтика превращается, кто-то в озабоченного, у кого-то мания величия и бахвальство, кто-то агрессивным или грубым, из кого-то дерьмо лезет, а кого-то тупо сразу видно что алкаш. Главное не делать этого в безлюдном месте.
Тест на алкоголь лишь показывает с кем точно не стоит иметь дела. Но чтобы хорошо узнать человека этого не достаточно, для этого все-таки нужно время.
Nabat Mirzakulova
Лучший ответ
Ну, это для простых людей.
Непростые - и под алкоголем не раскроются.
Надо "пойти с ним в разведку".
Пример. Работала я в некоей конторе. Ушла. Открыла свою контору. Вскоре из прежней конторы выперли еще одного моего коллегу. Предложила ему - давай вместе конторить, позвала в свой теремок под крышу. Вроде, нормальный был, деловой, учить не надо, лечить не надо, самостоятельный, большой уже мальчик.
Тут-то и раскрылось все. Вместо того, чтобы работу работать - в общалках с девушками зависал, на моем компе, на моем интернете. Заключил невыгодный дешевый договор - и провалил его, выбрал неправильную стратегию. От моих поручений отказывался, не исполнил ничего. Ничего не могла ему поручить. Соответственно - мне лишняя нагрузка, и меньше денег. Были жалобы на него от охраны - за неаккуратное пользование туалетом (вообще позор). Жрал все мои представительские конфеты и печенье, словно это не лакомство, а корм ему. Вылакал представительский коньяк. Простите, но все это на мои деньги куплено, моим трудом заработано. Вместо того, чтобы работать и деньги приносить - решил мне на шею сесть и ножки свесить. И подальфонсить не прочь. На НГ мне ничего не подарил, даже символическое. Хотя от меня ушел с конфетами и шампанским. И крайней каплей стало - что и на днюху даже цветочка не преподнес, хотя был уведомлен о дате заранее. Но половину торта сожрал исправно.
Он - просто не хотел работать. А ждал "вкусных" заказов. Которые должна добыть ему я. Ну, пусть дальше ждет - только не в моей конторе.
Кира Чулкова
Человек познаётся в делах, в отношениях, а не в выпитом алкоголе.
Сегодня он нажрался и гадостей наговорил, а завтра деньгами поможет, причём бескорыстно.
Verochka Kiyanova
нет, не согласна. в трезвом состоянии человек может быть приятным и спокойным, а при воздействии алкоголя немилым и неспокойным. и наоборот. состояние алкогольного опьянения не является нормальным состоянием человека. а чтобы узнать, какой человек в нормальном состоянии, нужно с ним поговорить
Если следовать вашему методу, то меня вам узнать никогда не удастся...)) потому что если я выпиваю, то сразу иду спать.
Нет, ну можно, конечно, выяснить, храплю ли я во сне, или разговариваю и т. д., но что это даст - вопрос...))
Значит у меня характер нордический.
Ирина Цветкова
съесть с ним пуд соли. ( пожить с ним близко год.)
Lilu Ono
Огонь, вода, медные трубы. Радость, горе, искушения.
Yulduz Kasimova
Вколоть сыворотку правды
Lyudmila Rybtseva
Алкоголь, деньги, власть.
Ирина Феглер
Да
Elena Lanina
Алкоголь действует отупляюще на человека, и заставляет его действовать неестественно. То есть то, как человек себя ведёт под воздействием алкоголя — это не его настоящее поведение.
Александра Гудковская Алкоголь всего лишь расслабляет. Если человек по пьяни может избить до полусмерти друга... разве это значит, что в жизни он вдруг добрый и мухи не обидит? Смешно.
Нет, конечно. Алкоголь превращает всех в олигофренов. Это не отражает суть человека. Точно так же как его поведение в процессе отхождения от наркоза его никак не характеризует, кроме как человека под воздействием психотропов и не находящегося в здравом уме и трезвом состоянии.

Чтобы узнать человека надо посмотреть что он делал когда ты был в беде.
если человек не умеет себя контролировать при употреблении алкоголя, то лучше такому не пить
... Я не пью, и нет никакого желания человека узнавать - пусть себе дальше живёт как умеет, мне скраю...
- а вот по вашему методу - так лучше косячок раздавить с ним, впадая в общую нирвану - гораздо лучше чувствуешь соседа )) так и делают в некоторых регионах, и у нас делали не так давно, в 90х...
__
_Bespredel'shica _