... водочка, пьяный гогот, беготня и игры с песнями - а тут ВЫ, нежданный такой)))
- только представьте и вообразите )
Прочие дела домашние
... Приезжаете вы к себе на дачу - а на вашем участке сосед с семьёй и друзьями - шашлыки жарят! ))... что предпримете??
История из лихих 90х, реальная.
Был у нас сотрудник - ученый, умница. Выжался и выстроил себе дачу в 80 км от Москвы. Ездил, понятно, редко.
А тогда распадался Союз, и было много беженцев - русскоязычных семей, бежавших из республик.
Как-то приезжает он к себе на дачу - а там - семья живет. Влезли в дачу и обжились там, уже полгода как. Выходит к нему мужик, и говорит - мне больше некуда идти. Я понимаю, что ты владелец и что дача твоя, но у тебя дом есть, а у меня нет.
Посидели, покурили...
Тогда все эти административно-полицейские институты принудительного выселения не были такими, как сейчас, их, по сути, не было.
В общем, сотрудник наш махнул рукой и уехал оттуда.
Какова судьба этой дачи сейчас - я не знаю )
Сейчас, если увижу, что соседи жарят шашлыки - заору, что они рамсы попутали, и пусть сваливают оттуда, ибо мне отдых нужен.
Неоднократно гастов у себя с участка выгоняла. Они простые такие, говорят - "а мы думали - можно". Орала, похлеще Харыбиной (есть такая дама в РЖД). Совершенствовала свою убедительность )
И как-то зимой, когда снегу было выше колена - с бездомной собакой гавкалась по-взрослому. Убежать по снегу не смогла бы, а собака, размером с овчарку, защищала свою (мою) территорию и была агрессивна. Что мне оставалось - только орать и наступать. Я - хозяйка, я в своем праве.
Посидели, покурили...
Салимет Садыкова
Надеюсь, ваш коллега вернул свою дачу.
У нас на даче родители мужа живут, и да, ещё и собака.
Так что не получится...
Ещё и соседи, каждый в своём доме, на своём участке, с какого перепугу то им у нас делать)
Так что не получится...
Алла Волкова
а х/з, ну может у них по весне грязь на участке - а у вас чистенько всё, культурненько )))
У нас ружье...
Алла Волкова
- А у них - Стакан! Выыыпееей соседушка с нааамиии )))
Вызову полицию, пусть разбирается, что они там делают. Но что то сомневаюсь, что бы соседи на это рискнули.
Будет зависеть от моего настроения... но по-любому поговорим за жизнь с соседом..) матрел по СТС сериал комедийный?... дед, девчонка жили на чужой даче.. глянь, прикольный сериальчик, не длиннющий, поржёшь от души... война поколений..))
Алла Волкова
Видел тот сериал, было весело )
Собака соседями полакомится, да и не придут, я тоже не из добрых.)
У нас соседи там живут чаще, чем мы . Семья 40+, дети взрослые, кот, собака, и у них камин ) Вот сейчас, на изоляции, они там уже, хоть и холодно еще .
И мангал у них высокий, кованый))) Даже представить не могу, чего бы они к нам поперлись) Мы с ними в хороших отношениях, подумаю, может собака какая к нам забралась, они выгоняли, и решили остаться ...) У нас бывает собаки бездомные сетку рабицу рвали, забирались и к нам, и к соседям .
отберу шашлыки и слопаю их
Вытращу глаза, потру ручки и радостно присоединюсь)))
Алла Волкова
... И то верно, уже всё готово - садись да ешь, и компания весёлая )))
... чем только кончится - пока не понятно, ещё не все "норму" приняли )...
Сообщу смотрителю
А мы пьяные попадали в реку горную она в конце сада и выплыли в саду соседа. Ободранные пьяные а сосед полковник милиции с женой детьми внуками шашлык жрут. Вот они очугунели.
а почему он на вашей даче это делает, я не поняла.... я бы возмутилась
Алла Волкова
не, не на нашей - на вашей )...
У нас семья с собакой и ребёнком обитала на другом берегу речки пока мы уезжали. Вроде ещё не наш участок, но как бы уже на подступах. Не сомневаюсь, что исчезнуть на подольше, то гнезд навьют.
Не представляю. Сосед, да ещё и с друзьями. У соседей свои участки есть.