Прочие дела домашние

Вы знаете при каких заболеваниях курение реально полезно? ( без шуток)

Olga Demidova
Да, читала, что нам практически не грозит альцгеймер, паркинсон. И, кстати, заболевщих курильщиков короновирусом гораздо меньше, чем людей не курящих.
Олеся Ионина
Лучший ответ
Елена Бабенко(Еременко) Про коронавирус -с точностью до наоборот!
Кундуз Сатыбалдиева враки про короновирус - в первейших рядах
Курение полезно при подозрении на инсульт, болезни Паркинсона и Альцгеймера, зоб и ещё многих других.
Lera Sergeevna
Olga Demidova Инсульт у нас бывает ишемический, во остальном всё верно
Курение махорки при туберкулёзе - махорка хорошее отхаркивающее.
Olga Demidova Нет. не это.
Olga Demidova Читайте ответ 3,4
не знаю, честно. Но некоторым заядлым курильчикам без сигареты просто не прокашляться. Шеф наш после операции в палате реанимации курил, ибо по-другому мокрота не отходила и он задыхался
Лена Фомина электронную надо было дать с полипропиленом (основа для курения есижки, в которую добавляются никтин и ароматизаторы), который в свою очередь основа для отхаркивающих ..разжижающих мокроту препаратов, тот же детский сироп пектусин))
если курильщикам обычным хотя бы пару раз день делать затяжки есижки (соответствующей смеси), то бронхи увлажняются .. всякая бяка разжижается и отхаркивается сама собой. Так же курение повышает тонус сосудов, наверное потому шеф не мог привычно откашляться без курева.
Курильщики не предраположены к альцгеймеру и паркинсону.
если снижен тонус сосудов, то курение их тонизирует, особливо в сочетании с кофе (это мне эндокринолог сказал);
стимулирует умственную деятельность (есть такое понятие как дефолт системы мозга, это активация глубоких слоев коры гол. мозга, отвечающих именно за глубину мышления; чаще всего активны верхние слои -поверхностное; то же касается и памяти; на запуск глубинных слоев требуется 23 минуты) помогает сосредоточится.
Даже предположить не могла, пока ответы не прочла) помню лишь, говорили, что зубную боль сигарета немного приглушает.
Olga Demidova И не только зубную .
Мария Гуськова И хорошо приглушает.
при некоторых психиатрических диагнозах реально помогает... еще уменьшает аппетит
Olga Demidova При некоторых шизофрениях.
Актоты Урбисинова тормозит нервную деятельность ?
Замзагуль Турсынкулова https://www.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml устойчивость к стрессовым факторам и противотревожное действие, выброс дофмина, серотонина, почитайте
ни при каких. не ищите "оправдание" этой мерзкой привычке.
только одно хорошо при курении - моль в вещах не заводится.
Olga Demidova Увы, заводится. В нашей бывшей коммуналке ( расселили в 2005 году) у всех в шкафах была моль. Мне помогало помещение в шкафы вонючего земляничного мыла и натёртого на тёрке хозяйственного. Курили в нашей квартире 14 человек из 25и
Актоты Урбисинова дело не оправдании, и не в рекламе курения, но что есть из реально полезного, то есть.
Не успокаивайте себя, курильщики. Тот норникотин, который ЯКОБЫ способствует профилактике Паркинсона и Альцгеймера, ничто по сравнению с нейродегенерацией, которую вызывают сигареты, разрушая нейроны мозга, и организм со всех сторон.
Цитата " В октябре 2014 Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила, что курильщики страдают деменцией на 45% чаще некурящих. До 14% всех случаев деменции на Земле – на совести табачных компаний"
Профилактика Альцгеймера и Парконсона, доступная для ВСЕХ -это употребление жирной рыбы, здоровый образ жизни, физические нагрузки, и нагружение мозга информацией как можно дольше.
А заядлые курильщики по возрасту не всегда доживают до возраста появления этих болезней, потому что ХОБЛ, эмфизема и рак легких -тоже не дремлют.
Единственное, какую "пользу" может принести курение -успокоить зубную боль до визита к стоматологу.
Olga Demidova При необычайном к Вам уважении из моего житейского опыта скажу, что 8 наших знакомых скончавшихся от рака лёгких никогда не курили. ЗОЖ-блеф. Согласна с употреблением рыбы жирных сортов, физ. нагрузками и нагружением мозга.
Lera Sergeevna Как курильщик скажу - курение никогда не снимало и не ослабляло зубную боль. Зубную боль снижает холодный воздух, а не горячий дым.
Актоты Урбисинова ВОЗ слушать ? )) организацию чиновников !! а не врачей.
И бцж и прочие они же не рекомендовали .. запад к мнению чинуш (не имеющих ни клинического опыта, ни научного) прслушался, а минздрав нет ))
При онкологии некоторых видов - только курят уже не тобак...
слышала что коронавирус нам не страшен, легкие натренированы
Наталья Баскова Вирус дОхнет в их лёгких...