Прочие дела домашние
Бывают ли слишком интеллигентные лица, что у некоторых вызывают отторжение?
Как мужские так и женские, по типу "педагогиня в очках или серая мышь и он как ботаник"
Бывают кичливо интеллигентные, а на разбор ничего особенного .
Shadowflower
Это как? Показуха?
всё, что Слишком - вызывает отторжение
Особенно те, кто без конца повторяют "спасибо", "извините", "пожалуйста". даже когда и повода особого нет) раньше не понимала, почему это может раздражать людей. да и сейчас моё понимание не очень то и ясное..))
Не встречала таких. Мне интеллигенты нравятся, они другим не доставляют проблем. Сама в очках и бывшая училка.
Не люблю лысеющих мужчин с высоким выпуклым лбом и в очках. Вот прям вижу — аж мурашки :)
Дарья Лазарева
... представьте себе такого же вида даму )))... они - пара друг другу )
что за комплексы? чтобы на фоне НЕ интеллигентных лиц твое смотрелось лучше, тогда спокойнее жить что ли??? глупости

Может у кого-то и вызывает, у меня -нет.
Разве что Чикатило, говорят, производил вид очень интеллигентгого человека, внушающего доверие.
чтО?.. О_о
у меня моментальное отторжение от жуткой рожи алкоголика, неадекватного наркомана. на... лицах бомжей прям ПЕЧАТЬ какая-то...
а интеллигентные лица давайте.
"Чуханная интеллигенция"? )))))))
Гайдар похож на чуханную интеллигенцию. А уж когда он рот открывал - так вообще четко входил в образ.
Незабвенная Новодворская с ее чудным питерским говорком четко входила в этот образ. Явлинский, Чубайс...
Зеля в Украине)))
Тьфу, аж затошнило (((

Зеля в Украине)))
Тьфу, аж затошнило (((

Никогда интеллигентность и ум не могут вызвать отторжение
Слишком интеллигентных не встречала. Встречала заумных зануд, что ничего общего с живым интеллигентным умом не имеет. Такие, губы уточкой, размножаются почкованием, при слове Опа они к вам этой самой Опой от всей души выворачиваются. Вроде московской мамаши в Москва слезам не верит.
Определённого ответа не дать, поскольку само слово имеет как минимум 3 значения ))
- если брать Латинское происхождение то человек имеющий критическое мышление и вообще способный мыслить и делать выводы - по определению заслуживает уважения., А если ум написан на лице - то ничего против не имею даже за, в отличии от идиотизма и отсталости, написанной на лице Роуэна Аткинсона, играющего мистера бина. Бин вызывает как минимум сочувствие и как максимум отвращение, и это - противоположности с интеллигентным лицом, моё простое мнение )...
... а к очкарикам и заучкам - есть более подходящие слова, они конечно тоже не отличаются симпатией к ним в таком их виде.
Бывают с задранным носом, пытающиеся казаться таковыми