Прочие дела домашние
Почему вы не разрешаете квартирантам завести котёнка? какие аргументы?
Ввы же их давно знаете - они ответственны и чистоплотны!
Кошки непредсказуемый. Могут гадить по углам этот запах потом вывести. Проблематично. Грызть и царать короче ущерб возможный
Если все ущербы от того котёнка будут оплачивать они, то за ради бога.
я сдаю квартиру и позволила квартирантам завести кота. при условии что подранные обои и мебель они будет сами менять
Коты метят углы, рвут мебель, страдают обои. Если квартиранты готовы оплатить ремонт после себя.... Не вопрос.
их да, знаем, они ответственные, а животное - нет
Потому что их пускали без котов)) и мало ли что им захотелось.
у моей квартирантки собака, я не стану возражать если и крокодила заведет, а вот котов не разрешаю, это и в договоре прописано.
уже имела печальный опыт, выехали эти чистоплотные хозяева, все оставили в полном и идеальном порядке, а вот стойкий запах кошачьего пребывания, невытравляемый. Полгода простояла незаселенной, никто не хотел там селиться из за запаха, пришлось делать ремонт.
я ничего не имею против котиков, но пусть заводят их не в моей квартире.
Я сама - кошатница, обожаю котов. Против не буду, если студенты которые живут в моей квартире (верней, жили, сейчас - уехали по домам) заведут себе какую-то животинку, конечно, если ухаживать за этой животиной будут, следить и воспитывать. И это при том, что они у меня просто "за квартплату".
Квартиру не сдаю, но отвечу от имени сдающих:). Квартиранты может и хорошие люди, но животное есть животное. Может и углы метить и стены царапать итд.... Плохие случаи разбирать не будем, но могут и в настоящий туалет квартиру превратить. А заниматься капитальным ремонтом потом мало кто захочет.
Ну, лично я так не заявляла, даже в голову не приходило. Сдаю уже много лет квартиру без мебели и дорогого ремонта. И одни из квартирантов с котом были. Ну и на здоровье.
Анастасия Андриенко
совсем без мебели? люди как то выходят из положения? со своей ездят? мне кажется, проблематично пустую квартиру сдать.
Мы разрешали. А вообще кошки писают, и запах не выводится, а еще мебель дерут.
Котенку пофигу на ответственность и чистоплотность хозяев. Отвернетесь - он и штору раздерет, и в угол нассыт...
Ну, если квартиросъемщик гарантирует, что в случае порчи имущества - возместит ущерб на 100%: нассал на паркет - заменил паркет, порвал обои - переклеил обои.
А то понятие "ответственности" - очень размыто у разных людей, особенно среди людей с дефицитом мозга...
У большинства кошатников дома воняет, причем они этого не чувствуют. А еще кошки дерут мебель, обои, обоссывают мебель. Нет уж, спасибо.