Прочие дела домашние

Коронавирус действительно настолько опасен, или всё же СМИ преувеличивают?

Юлия Горюнкова
Опасен, как и любой другой вирус. Потому что действие любого вируса в клетке хозяина -не предсказуемо в принципе. Но, как и при любом вирусе, есть с десяток условий в любом организме, от которых зависит его действие на этот организм.

СМИ сильно нагнетают, и вот почему. Достаточно много осложнений именно легочной формы. Так же бывает при любой вирусной пневмонии, вызываемой ЛЮБЫМ ДРУГИМ вирусом, но не так массово, потому что от тех вирусов у нас худо-бедно был уже иммунитет, наша имунная система с ним встречалась. Этот же вирус достаточно недавно вывели (модифицировали) в лаборатории, и он оттуда почти сразу утёк )))

Если будет много легочных осложнений, то сразу будет видно уровень нашей медицины, оснащение больниц ИВЛ и тд и тп. А это не выгодно главному, не выгодно министрам здравоохранения, и много кому еще.

Так что этот вирус на 80% политизирован, и на 20% он вирус. А летальность в пределах 1% по миру -это очень и очень маленькая. Тот же грипп а SARS в 2003 давали примерно такую же статистику, но при этом стадо не загоняли в вольеры. )
Ольга Палибина
Лучший ответ
Ирина Радченко Смертность от коронавируса COVID-19 составила 3,4%, что намного больше смертности от сезонного гриппа, заявил во вторник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. В источнике
Елена Коровина Врачи щас сильно сомневаются, что это пневмония. Да есть отёк, и сильный отёк, но не может же 4 степень пневмонии за 3 дняперейти во вторую? И почему в семье один болеет очень тяжело, а другой не заразился во все? Тут вопросом больше чем ответов...
Ольга Кузнецова Спасибо Светлана! А то, я устала успокаивать паникёров.
Лидия Савченко Вы врач вирусолог? В каком городе?
Он не опасен, а выгоден для диктатора. Только обещумевший от вседозволенности узурпатор может позволить себе такую вольность в отношении холопов и черни.
Мы вернулись во времена феодального уродства.
Анна Мур
Верунчик Юшкевич Выдержка из инета.
Вы не задумывались о том, что паника вокруг коронавируса нативно навязана населению?
А то что после падения акций Газпрома, Роснефти, Sony, Apple и других крупных компаний, их акции подозрительно резко начали скупать американские мелкие предприниматели-акционеры.
Лидия Савченко Какая дурость... неужели сам в это веришь... или лишь бы против власти?))
СМИ не могут преувеличить количество умерших.
А оно огромно.
Алла Щербина
Алсу Хасаншина Почему не могут? сейчас все покупается - продается.
опасен безусловно. но не везде и не для всех одинаково. так же как и менингит. он есть всегда, но не все заболевают и умирают. НЕ у всех банальное орз переходят в отиты бронхиты пневмонии менингиты и энцефалиты, кто-то и за всю жизнь не узнает что это такое. НЕ все становятся инвалидами после прививок, а у кого-то постпрививочные осложнения. Некие свои особенности реактивности организма, иммунитета. Конечно если ты в очаге массивной инфекции, постоянно, закрытое пространство, опасности больше, поэтому врачи страдают. А если ты относительно здоровый человек, пошёл прогуляться в магазин или банк, то риск небольшой что заразишься. И большинство то выздоравливают, кто-то вообще не знает, что уже переболел. Как доктор Мясников говорит--антитела есть, болел, вирус встречал, да, был небольшой кашлик когда-то, я и не понял
Пневмония опасна. Врачи говорят, что непредсказуема. Ну и большое количество заболевших враз опасно. Не лечат другие болезни. Не делают операции.
Maya Ratova
Глупый вопрос-то. Сам все знаешь.
У нас в морге очередь. Еще с 24 апреля не похоронили.
У нас в семье двое переболели в лёгкой форме. А один умер.
Анна Д. Мои соболезнования.. На "нравится" нажать просто рука не поднимается... Не РФ?..
опасен
Если будет в легкой форме, не опасен. В тяжелой форме-смерть. Вопрос какая форма будет у человека.
Bota Mukharamova
Как повезёт, но даже если просто пневмонией отделаетесь это тоже не слишком приятно
Kumushai Azizova
Преувеличивают
Ну как бы... обычный грипп гораздо опаснее в плане осложнений и смертельных случаев. Здесь больше нагнетают.
В общем-то, история какая: у каждого человека - свой организм. У кого-то организм хорошо вырабатывает антитела на любой вирус, и в том числе на коронавирус - этот человек вообще не заметит, что он чем-то болел, ну или заметит, но в очень легкой форме и само все пройдет.
А у кого-то организм очень плохо вырабатывает анти-тела, или вообще не вырабатывает. Вот по-этому и говорят, то что больше всего опасно пожилым и людям с хроническими заболеваниями - они не могут быстро вырабатывать антитела и справится с вирусом. А дальше к вирусу паровозом прицепляется еще куча всего, и в том числе и пневмококк, который вызывает пневмонию.
Оксана Радюк
Сми не интересно рассказывать, как все будет хорошо. Истерию они, конечно, создали. Что не отменяет определенную опасность вируса. Как говорится, если у вас мания преследования, это еще не значит, что вас никто не преследует
Жансая Д.ж.д
Знакомый переболел. Пневмония 4 стадии, две недели несбиваемая температура 39. В реанимации полежал и все 2 недели под кислородом... Жена не заболела. Решайте сами, опасен или нет))
Опасен, надо быть осторожней и беречь близких. Отрицать-глупо, доводить себя до неврозов-еще глупей
Нет, не опасен.
Вера Терида
опасен как любой другой грипп. вы верите СМИ ?
Лидия Савченко В сми надо уметь отличать, где зерно, где плевел.
А тебе желаю дружить с мозгами... или, как минимум, их иметь, чтобы ересь не нести.
Полагаю, что очень опасен.
я думаю, очень опасен, берегите себя
Опасен, лучше пересидеть дома. Сейчас как никогда стоит позаботиться о своем здоровье. Слушала лекции профессора Чучалина, оказывается надо пить витамин А ( Ретинола Пальмитат) курсом. Он увеличивает защищённость слизистых оболочек верхних дыхательных путей.
Конечно же опасен - можно умереть, поэтому, лучше перестраховаться дома, чем испытать на себе опасен Covid19 для вас или перенесется в легкой форме. Главное, чтобы вся эта истерия вокруг пандемии поскорее закончилась, для это того надо выполнять рекомендации по самоизоляции, носить маски, перчатки, промывать нос/рот раствором Полисорба МП и вирус не выйдет на пик, а равномерно распространится среди населения, без пиковых нагрузок... и незаметно сойдет на нет. Также, за счет этого, у человечества будет больше времени найти вакцину. Всем не болеть.
сми немного преувеличивают