Прочие дела домашние

Как смириться с тем, что семья против тебя?

Мне 17, живу с семьей.
Сегодня одна сестра от всей души назвала меня ничтожеством, пожелала мне смерти, вторая сестра встала на ее сторону. Я хочу куда-то выгрузить агрессию, потому что мне кажется, это самое обидное, что могут сбелать родные люди. В этот раз я морально не могу просто проглотить обиду, у меня конечности трясутся от жажды мести.
Самая лучшая месть. Это доказать им что они глубоко ошибались. Поставь себе цели!!!! Тебе 17. Скоро ты станешь самостоятельной. Вот и докажи что ты не ничтожество, что ты стоишь чего то в этой жизни. Учись добейся хорошей профессии, хорошей жизни, то о чем ты мечтаешь, то что считаешь для себя наилучшим. Найди достойного парня. И я тебя уверяю это самая лучшая месть. И ты будешь чувствовать себя на все 100.
Adelina Arbuz
Лучший ответ
абсолютно нормальная реакция. примите за данности и смиритесь: родственники - самые злейшие враги. они всегда в пределах досягаемости, знают слабые места и всегда бьют в цель и очень больно. так что ссать против ветра не стоит.
Gulzhan Tasbolatova
Возьми и побей их как следует-не надо держать в себе агрессию, тем более когда говорят такие страшные вещи!
Диана Каряева
У вас низкая самооценка раз вы так реагируете. Если будете мстить и вы не чем не лучше их. Отвечать злом на зло легко, это удел слабых. Сильные люди умеют себя сдерживать. Ведь гнев разрушает жизни и отношения.
«Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом»
"Что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев."
а не наоборот.. сам виню себя.. так проще и честнее.. понять и простить мой девиз в семье..
А они правы? Сёстры то твои?
*** Ольга ***
Айтолкын Турсынова Мне кажется нет. Они разозлились из-за того, что я уронила сыр на пол
*** Ольга *** А ты бы какой реакции от них хотела?
Айтолкын Турсынова Я бы хотела, чтобы они либо с пониманием отнеслись, либо пошутили и забыли. Я же не ребенка уронила!
*** Ольга *** Проблема решаемая, но простыми советами, а уж тем более мщением это не решить. Советы не помогут, потому что здесь нужно поработать с твоими внутренними убеждениями, а для этого нужен психотерапевт, причем грамотный. Мщение не поможет, потому что ты отомстить то отомстишь, но слабые места в своих убеждениях ото мщения не поменяются.
намажь им кошельки говном. они их достанут, чтоб расплатиться, а там говнo!
Елена Майорова
Прошу - запишите куда-нибудь что именно сказали Вам Ваши сёстры. Это может потом очень сильно Вам помочь. Ещё это разгружает Вам память об инциденте. Не удаляйте и не выкидывайте это послание. Оно очень важно.
Насри им под одеяло.
Скажи, что сделаешь им порчу, если продолжат
скажи да пошли вы, пойди заработай бабок купи тачку на крайняк в аренду возьми и покажи кто тут батя вперед дружище
Аня Сумина