Прочие дела домашние

Что если с инвалидом не общаются родственники и вообще ему не помогают?

Инвалид единственно у матери спросил: Брат то живой? Это и все общение, даже не знает живой ли брат. Это нормально?
все вернеться бумерангом... не знаешь где найдешь где потеряешь
Анна Скриниченко
Лучший ответ
ну что тут поделать... просто так родственники общаться не перестают.. в чем то есть причина...
Катя Домина
да, абсолютно нормально. людям не нужны лишние сложности, проблемы и балласт. жизнь и так непроста. к чему ее усложнять. поэтому избавляются от животных, детей и больных родственников. тренд времени, однако...
Лидия Дондик
А он сам--то что с братом не общался?
Юлия Яковлева
не нормально.
людей надо любить.
Если далеко живёт, то это нормально, некогда ему, хотя телефон есть пусть сам позвонит
А должны?
Инвалиды это отдельная песня, с детства привыкают к повышенному вниманию, везде им почем, уважение и помощь, попадая во взрослую и самостоятельную жизнь они вдруг "прозревают" и видят, что никто больше не воспринимает их как больного ребенка, что надо самому добраться до соцзащиты, самому приготовить еду, помыться ..
Да, это огромные трудности, но и вечно за инвалидом родные ухаживать не будут ( я говорю о тох, кто в состоянии передвигаться и обслуживать себя )
Инвалиды могут получать заочно высшее, развиваться, работать, для них в центре занятости всегда в наличии вакантные места, но вот в социуме им тяжело, тк люди готовы помочь разово, а тащить на себе никто не будет .. инвалиды бывают обидчивы, озлоблены на окружающих, осознают свою немощность, а вот окружающие к сожалению часто бывают черствы и эгоистичны ..Даже родня, потому, что это надоедает, когда ты все время обязан, должен !
@@@__ @@ Че наболело?
Значит семья не дружная, совсем не дружная.
Можно ведь не помогать, если нет возможности, хотя бы просто общаться
Лежала в больнице - постоянно из соседней палаты бабушка кричала " Подойдите хоть кто нибудь!"
спросила у мед сестры. Она в ответ - Эта бабулька лежит уже пол года - родственники не забирают....
Вот, и так бывает.... к огромному сожалению
Роза Мейманова По полгода в больницах не лежат- это сказки медперсонала.. если родственники не забирают- человека оформляют в дом престарелых- очень быстро- ровно 2 недели на это уходит
Мария Караваева Будто мне нужно было уточнять.... Я всего 3 дня находилась
Но кошмарным сном показались эти 3 дня.
Может он сам виноват в таком к себе отношении... По-первых вы не пишете как давно он инволид, с детства или нет, может он недавно стал таковым, а да этого много говна своим родственникам наделал, во вторых, даже если сдетства - то может он вырос эгоистичной тварью - что тоже далеко не вызывает в родственниках желание с ним контактировать... Так что если вы чётких каких-то подробностей ситуации не знаете - то и не имеете морального права осуждать родственников