Прочие дела домашние

Вы бы согласились, чтоб у вас дома поселился человек (типа родственник) , который бы жил и помогал по хозяйству? (см внутри

вы бы ему не платили, а только кормили недорого, а он бы жил тихонько в своей комнате, готовил вам еду, выгуливал собаку, ремонтики мелкие... приборки.... цветы политы, квартира под присмотром при отъездах

если вы одна живёте, например.. .
а может и не одна
НЕ плохо было бы, если от него минусов не было бы. Было бы вообще шикарно :)
Айгуль Хабулинова
Лучший ответ
Светлана Генералова минус только один - это нервный человек временами, и он скандалит временами
Если мне понадобится помощь по хозяйству, я домработницу найму и буду вправе требовать, чтобы она за мои деньги качественно исполняла свои обязанности. А с бедного родственника какой спрос?
если только бабушка, и ненадолго... .
Так и было, но бабушки уж больше нет ((((
нет. у меня жила родственница временно, тоже помогала по мелочам - я еле пережила это .
Было бы неплохо.
Милка Лещева
нет, не согласилась бы. .
мы сами со всем справляемся. .
к нам в гости пожалуйста, приезжайте))) )
Но Жить у нас - Не надо) __
Ну если только родители или близкие родственники а так нет
Virka Toma
у нас было так, у сестры мужа случи лась драма, она осталась без жилья и жила по родственникам, по 1 мес. Пожалуй, это единственный человек, кот. я знала, с которым жить было комфортно. Не видно не слышно, пыль и грязь сами собой убирались, пироги и вкусняшки как в сказке тоже возникали сами собой + за ребенком присматривала, при всем при этом не было видно даже ее присутствия. ВОлшебно. Жаль ее.
договорись с домовым. его и кормить не надо. так иногда конфетами баловать по праздникам.
Галина Tихонина
Типа родственник - однозначно нет
А вот если чужой человек - типа сдать ему комнату, вот на таких условиях - могла бы
Светлана Генералова ну, можно назвать старым знакомым....то есть не обворует, вот я о чём
Наверное.. если бы одна жила.
ни в жисть
если бы я созрела до того, чтобы нанять прислугу, то точно это были бы не родственники
D.
Darya ......
Светлана Генералова речь не о найме...
тут как бы симбиоз, когда вроде двум людям выгодно
хотя минус такой-что всегда в доме этот человек
нет. нет. нет и нет..
нет. я против. не нужны мне дома посторонние хоть и родственники. да и комнаты лишней нет.
Светлана Генералова а если была бы пристроечка с отдельным входом?
Нет, не согласилась бы. НЕ нужны мне посторонние в доме на ПМЖ.
Так не бывает, чтобы тихонько жил. Есть человек и будут проблемы.
Все зависит от человека. У меня как-то подруга жила - все приготовит пока я на работе, где-то что-то помоет, приберет.... но напрягала меня. Даже не знаю почему. Хоть и подруга, но чужой человек в доме - прям чувствуется дискомфорт уже на третий день. А еще сестра мужа жила - вот тут вообще без проблем. Мы с ней прям на одной вполне, и помощь чувствуется, и мне компания.
Не согласилась бы.
Ольга Яковенко
у меня сейчас такая ситуация когда такой человек, честно, говоря необходим. так что только за. НО если бы не крайние меры, я бы не согласилась, тяжеловато когда кто то посторонний постоянно в доме. не расслабляешься. если только собственный дом и можно уйти на другую половину и никого не видеть. в квартире такое невозможно, хотя она ту меня и просторная.
Mako88 Makpal
Неа я не люблю что б кто то, я люблю сама
Светлана
нет .всё сама делаю .не потерплю никаких родственников в моём постранстве
Ольга Демкина
ну я бы не была столь скупа и еще ему несколько приплачивала бы. а кормила бы нормально-он все-таки родня а не раб и на какие то средства он себе должен же одежду-обувь покупать.. должен иметь карманные деньги!
Ой, не знаю.. если бы большой свой дом был например, то возможно.. А так в квартире, нет.. напрягать будет присутствие постороннего.
Я привыкла жить семьей.
Недельные гости бывают очень сильно напрягают, так знаешь что они уедут.
Бешеной стану.
Сплошных плюсов не бывает, обязательно найдется жирный минус!
А так, как мне надо всё-равно кроме меня никто не сделает!
И вообще на свою кухню я никого не пущу!
Oksana Ljasko
Нет. Ненавижу когда кто то чужой дома присутствует вообще)
Tatyana Zaichenko
нет! я в прислугах не нуждаюсь, мне вообще не комфортно когда посторонние люди дома, а если он долго будет жить.. . вообще ужас!
*юлия* Ш
Не-е-е--е-е.... Нам кузнец не нужен!)) ) Мы сами с усами.
А у меня так друг и живет. Я спокойно уезжаю на юг и оставляю ему своих животных и квартиру. Всем хорошо. Когда приезжаю то вижу по реакции кошечки и собачки что им с ним было очень хорошо. Он не конфликтный и мы с ним очень хорошо ладим. Вместе на дачу ездим, часто его с работы встречаю и можем по пивку пропустить...
Светлана Генералова а в остальное время он с кем живет?
точно нет.
Согласилась бы, но не на долгий период. Пока работу не найдет и свои дела не поправит. Вечный родственник, подвисающий на шее - был бы в тягость.
Светлана Генералова но он бы вам помогал, а не на шее сидел
уж свою пайку он бы отрабатывал домоводством
Нет. Я лучше приходящую уборщицу найму
Алёна Конерс
мы когда приводили новую дачу в порядок у нас так жил работник. не за еду конечно, за деньги. в гостевом домике, приводил все впорядок пока мы в городе. очень удобно
Ирина Васюк
я своей свекрови предлагала. и даже не по хозяйству помогать, а просто с ребенком сидеть или гулять пока я работаю. и даже не бесплатно. а она не согласилась, почему-то...
Дарья Ишутенко
в моем доме постоянно живут только члены моей семьи. Остальные будут меня напрягать кто бы они ни были
Ирина *******
С радостью. Мужчины в доме не хватает (
Оксана Федяева
Нет, сами как нибудь обойдемся.
да, хотела б, но чтоб он жил как член семьи а не как прислуга, я б многих у себя поселила, с ними веселей))
Светлана Генералова ну я и говорю, родственник, но он без амбиций и обид
нееееет!! ! ни за что! даже если бы он мне еще за это доплачивал ))))
Тоня Любецкая
Нееет! Всё верно сказано предыдущими ораторами, добавлю: в мою ванну никого чужого не пущу!))
*мармеладка *
нет ...слишком сложные отношения ..если, что надо проще заплатить деньги за работу и пусть живет где-то в другом месте
Не хочу!
Лена Аношкина
вот нам мужчинам, хорошо, то же самое эта жена, только + еще и удв. и т. п.
Валерия Ходарева хорошо быть королем...
почему бы и нет
Так скучаю по тем временам когда кто то мне готовил, с 17 лет всё сама и сама..