именно дома - уборка раз в день минут 40. к этому обед и ужин и после использования помыть плиту, посуду, рабочую поверхность и сантехнику в кухне. минут 15-30 2 раза в день. + процедуры личной гигиены и косметические.
курсы онлайн, книги, спорт, танцы.
из дома можно и нужно выходить. для начала купить продукты для сегодняшних обеда и ужина. +периодически продукты и товары длительного хранения. +прочие покупки.
всяческие административные дела тоже довольно часто нужно решать.
общение, развлечения, обучение. кино, театр, музеи (экспозиции довольно часто возобновляют), мероприятия и т. п. +может быть благотворительная деятельность. +поездки
Прочие дела домашние
Что может домохозяйка целый день делать дома ?
Попробуйте на недельку-другую остаться без домохозяйки дома.
Поймете, что она делала.
Да полно дел
ждать дядю своего, который придёт вечером, укажет путь и смысл
в чём ещё смысл жизни.. служить дому и дяде
сидеть на карантине. научно доказано, что статус домохозяйки женщину отупляет. ну, а с принципом "дурная голова рукам покоя не дает" фронт работ безграничный.
Каждый работающий мужчина думает, что жена, сидящая дома с малыми детьми, целый день плюет в потолок от безделья...)
Недельку посидите дома с детьми, а жену отправьте к маме и вы поймете, как она "отдыхает" и почему женщины стремятся побыстрее выйти после декрета на работу..))
тоже не понимаю. Один день приготовила, второй день убралась, а дальше - имитация бурной деятельности, чтобы не работать
Да вы почитайте сказку- как поп себе работницу искал- там как рефрен такие слова- "Это сделала- и спи- почивай!"
Яна Кирпилёва
Уборка, готовка, глажка, плюс ещё 2 детей, а надо, ещё и на себя время найти.
ничего, у нормальной женщины все убрано, распланировано, сготовлено . Каждый день либо неряхи бегают с веником либо хитрят, что бы не работать, как они устают, а сами сидят в компе весь день и берут кастрюлю за час до прихода мужа .В СССР была статья за тунеядство, хорошо бы ее ввести и сейчас!
дел хватает!!! и глажка и уборка и готовка и магазины... есть же у кого дети маленькие... и не один... удивляюсь как мамы все успевают без помощи дедушек и бабушек... Если женщина одна то можно хоть для себя найити время, пока муж работает.... погулять зарядку сделать...
Хозяйничать по дому.
никогда сам не пробовал убрать квартиру, постирать белье, погладить, сходить в магазин и приготовить обед?! И так каждый день с небольшими вариациями.
Желаю вам после реинкарнации домохозяйкой родиться - тогда прочувствуете все прелести "беззаботной жизни"...
Вы что то же делаете в выходные дни, вот тоже самое и делаем только каждый день.
С утра встала, завтрак приготовила, после завтрака все убрала, приготовила обед. Пока готовила обед - дети решили полить клумбы - пришлось отмывать троих детей, полы и мыть дорожку на участке. Закинула вещи в стиралку, сделала небольшую уборку, достала вещи из стиралки, развесила. Убрала и погладила высохшие. Дополивала цветы на клумбе. Выгуляла детей на заливе. Сходила в магазин, накормила детей обедом, убрала все после обеда... и это с 8 до 12.30...
Короче сидим мы, домохозяйки, от безделья страдаем....
Beauty Blonde
Мой муж всегда удивлялся- а что ты делаешь?