Прочие дела домашние

Не вижу смысла во всем происходящем. Что дальше?

Работа-дом, дом работа. Работаю полгода. Всего. До этого жил на пенсию по инвалидности. 3 группа. Зарплата не шибко большая. 12000.Пенсия 6000.А смысл? Комуналка и холодильник. Не надо говорить что надо больше зарабатывать и бла бла бла. Растет доход-растет потребность. Семьи нет. Родителей нет. Живу один. Из родственников только тетка и дед (оба по матери). Деду 84.Соответственно оно рано или поздно будет. И что дальше? Свою семью не хочу, ибо это сейчас в сегодняшних реалиях будет выглядеть как полное уе*****.
У вас нет конкретных целей вот и получается такая жизнь.
Наталья Крылова (Клименко)
Лучший ответ
сходите в хоспис и посмотрите на людей, которым осталось жить 2-3 месяца. у них ситуацию а порядок хуже вашей. и они бы с радостью махнулись с вами местами. хотите на их место?
Вы всего пол года работаете и уже устали... Многие и на меньший бюджет живут-выживают как-то... А на больший бюджет и расходы у многих больше - на детей, и тд. У многих такая же карусель Работа-дом-работа-дом.... да и плюс к тому же дети, заботы по дому еще в добавок! А у многих и того хуже - НЕТ работы, не могут найти, даже подработок! Так что Вам повезло, что есть постоянный, пусть и маленький, но стабильный (!) доход!
ну так сами и подумайте, ЧЕГО Вам не хватает в жизни. Может чего-то для души? общения? любимого дела? хобби, увлечения, чтения, саморазвития, путешествий (не тех, что за дорого, а что можно придумать\организовать на Ваш бюджет впечатлений)... у вас есть интернет! столько всего сейчас онлайн имеется - и курсы всяческие, и развлечения - экскурсии, концерты, фильмы итд...
Самое главное - никто вместо Вас Вашу жизнь не проживет, не придет и не раскрасит ее в цветные и яркие краски. Только Вы. Вы сами! И даже было бы больше родственников и что? у многих они есть, а толку что? у каждого своя жизнь, особенно когда самим выживать приходится. А семью завести - это не питомца завести или растение!!! Это надо встретить человека с родной душой, а не просто так "завести" и все. А это божий дар. Но приблизить его можно, находясь среди людей, общаясь по интересам, например, сидя дома, конечно шаносв нет, что "вдруг" все само по себе решится так, как Вам хотелось бы! Вот и думайте...
зря вы так о семье, которой еще нет и заведомо плохи для Вас женщины... Очень жаль, что Вы заранее опускаете руки. Есть люди с инвалидностью, которые находят подобных в пару, и счастливо живут
Алёна Ефремова
Да не переживайте особо, думаю если захотите, то женщину всегда найдёте, пусть даже и не официально. Было бы ваше желание, это главное. У нас подавляющее большинство так живёт, ещё и детей тянут. Это только в разговорах все ̶м̶у̶л̶ь̶о̶н̶э̶р̶ы̶... ̶х̶р̶е̶н̶о̶в̶ы̶ , богачи.
откладывай и вложись во что-то например, или открой что-то, если даже по тысяче в месяц откладывать, через 5 лет это уже 60к, если по 2 это 120к и уже что-то как-то можно хотя бы минимально например.
Олеся Акифьева
А дальше ничего. Так многие живут. Есть просто унылые люди без стремлений, желаний, увлечений. Их овощной образ жизни устраивает. Это нормально.
Дело не в деньгах, здоровье, родственниках и т. д. Всё больше становится людей, у которых все это есть, а смысла они тоже не видят.
Какой то грандиозный шухер на подходе по ходу.
Дружить с людьми, общаться, смеяться, ездить вместе в поездки, искать новые хобби, увлечения, а затем и цели. Заняться каким-то определенным спортом, вступить в сообщество
тогда в тюрягу за неподчинение