Прочие дела домашние
Нелюбовь к себе, это грех?
Нелюбовь к себе считается грехом? А любовь к себе?
С точки зрения любой организованной религии, любовь к себе - это грех.
Хотя, если любовь к себе выражается в желании попасть после смерти в рай, то она поощряется.
если не вдаваться в тонкости терминологии - любоф к себе - это и есть грех (тщеславие) с т. з. религии. ахинея, конечно, но зато удобный механизм манипуляций
Самый тяжкий грех - уныние. На втором месте - гордыня. А о своей заднице думать и говорить желательно как можно меньше)
Жизнь это подарок. Нет смысла капризов. Вселенная не прогнется
Грех
Бибигуль Куразова
Нелюбовь?
В Библии написано:" Возлюби ближнего, как самого себя ". В разумной степени заботиться о своих интересах и нравиться самому себе совершенно естественно и даже необходимо, ведь так нас создал Бог.
Если мы не любим себя, мы не можем любить и ближнего.
Нет, но это всё равно "преступление" против себя.
Скажу так: "Любовь к себе - это Богоугодное дело". Слова не мои, но услышал их очень давно )
Грех
Вторая из двух главных заповедей гласит:" Люби ближнего как самого себя". Из этого следует, что любить себя в разумной мере необходимо. Создатель вложил в нас чувство собственного достоинства, самоуважение. Но важно избегать гордости, самонадеянности, тщеславия. Если не умеем правильно любить себя, не сможем любить и ближних. Этому можно учиться.
Психологи говорят, что нужно любить себя, иначе и люди тебя не будут любить. Любовь к себе- это уверенность в себе, свои силы, возможности