Прочие дела домашние
Детдомовская подруга моего сына в положении, что предпринять?
Здравствуйте, никогда раньше не писала в этот раздел сервиса маил. ру, но в силу недавних обстоятельств пришлось это сделать. Коротко - моему сыну 17 лет, выпускник средней школы. Имеет подружку шестнадцати лет, опекунов у девочки нет. Она воспитанница детского дома. Кроме сына, есть младшая дочь - 12 лет, ученица пятого класса той же средней школы. На днях мне ребёнок сообщил весть о том, что его подружка шестнадцати лет из детского дома, ждёт от моего сына ребёнка. Сын выпрашивает у меня согласие на заключение официального брака с этой девочкой, а так же принять её в нашу семью. Но я категорически этого делать не хочу, так как в столь юнном возрасте нужно жить для себя. Пыталась объяснить это девочке, та же говорит что аборт делать не будет, да и к тому же срок около трёх месяцев. Как отправить девочку на аборт?
ну тут либо забашлять по крупному, либо запугать - в силу возраста ее я думаю вразумить не получится
всем скопом вас поздравляем. если это не трол - вы потеряли своего сына. весь этот балласт вы будете разгребать еще очень долго.
Екатерина, не делай аборт - это убийство...
сына плохо воспитала. готовь приданое. скоро бабушкой станешь
Ничего. Это-же не твоя подруга.
Может до надо было разговаривать. Дело сделано, не будьте эгоисткой.
Может девочке жилье дадут, молодым будет где жить
не берите грех на душу... сирота ведь, примите ее... только пусть жилье она получит от государства при выходе из детдома
Фактически, вы несёте ответственность за то, что к 16 годам не научили сына не совать письку во все, что шевелится, не рассказали доступно про предохранение, и нежелательную беременность . Теперь пожинайте.
И да, нет ни одного законного способа отправить девочку на аборт.
Ощущение, что подросток задал вопрос, это тролинг такой?
Никак.
Gulchechek Myradowa
Так и есть.
Вы-идиотка. Отправьте лучше своего сына на кастрацию
От всей души желаю вашей дочери попасть в 16 лет в такую же ситуацию..
Оксана Ефимова
К чему такой гнев?
не сочиняй
Есть примеры, когда и в таком возрасте создается семья на основе любви и живут долго счастливо. И до золотой свадьбы доживают и детей много рожают и растят. В любом случае пусть идет как идет.
Примите обогрейте, из роддома как положено заберите к себе в дом. Считайте, что у вас семья стала больше на 2 человека. Там видно будет... Сын пусть курьером денежку подрабатывает учится быть кормильцем.
Если и разойдутся, то вашей вины в этом не будет.
У меня брат старший умотал в командировку, а матушка узнала, что девушка его ждет ребенка. Отвела сама в роддом рожать, потом забрала к нам. Брат приехал, а у него дома жена с ребенком. Родилось у них двое детей и уже у них свои семьи.
Матушка умерла. Брат дожил до 70 и умер, а род продолжается. Всегда восхищалась этим поступком своей мамы.
Пусть женится теперь. Воспитывать сына нужно было.
Аборт - это не выход, это убийство ребёнка в утробе матери единолично либо в сговоре из корыстных побуждений.

нужно было ему говорить, что прежде чем трахаться, стоит задумываться о нежелательных последствиях и предохраняться.
если так уж получилось (о том, что нужно было предохраняться и т. п., я уже не буду говорить), что девушка НЕжелательно забеременела и не хочет ребёнка по разным причинам, то стоило бы сделать аборт. это лучше, чем если бы ребёнок жил в детдоме или в неблагополучной, нелюбящей его семье.
рожать и оставлять ребёнка нужно тогда, когда а) есть прочные, надёжные, искренние отношения; б) есть образование, стабильный заработок; в) есть возможность обеспечивать и себя, и ребёнка, ни в чём не отказывая; г) оба партнёра морально готовы к такому серьёзному шагу и ответственности как рождение ребёнка.
девушка в 16 лет - это, грубо говоря, не до конца сформированная личность, которая ни в каких планах, чаще всего, не может быть готова к такой ответственности.
а в 16 лет она ещё даже не закончила школу. соответственно, ни высшего образования, ни стабильного дохода, ни любящего партнёра, ни возможности обеспечивать себя и ребёнка, у неё нет.
а надеяться на "дал бог зайку - даст и лужайку" - крайне глупо в такой ситуации.
вообще, я считаю, что в таком случае, девушке лучше было бы сделать аборт, если у неё нет ни возможности, ни желания оставлять ребёнка.
попытайтесь с ней искренне, БЕЗ наездов поговорить, ни в коем случае не прессуйте её, не кричите. попытайтесь поговорить с ней, как мама с дочкой, спокойно (я понимаю, что сохранять спокойствие в такой ситуации сложно).
если сын в 17 лет женится на 16-ти летней беременной девушке - это, считай, жизнь угроблена. в большинстве сулчаев, такие браки заканчиваются разводом (т. к. личность, характер, интересы и поведение в таком возрасте не до конца сформированы в таком возрасте: соответственно, они поменяются, их характер поменяется достаточно сильно). да и у девушки жизнь будет угроблена, ужас.
скорее всего, всё будет именно так: парень без образования, без работы, без стабильного заработка и вечно требующая денег на обеспечение семьи, "жена".
из-за давления со стороны жены (что вполне понятно: на ребёнка и на семью нужно немало денег, которых у 17-ти летнего подростка нет), в большинстве случаев, парни начинают либо увлекаться алкоголем, либо ходить налево (т. к. в 17 лет, как и в 25, парень ещё не нагулялся и хочется свободы, ванильных отношений без постоянных мозгоёбок "где деньги!! погуляй с ребёнком!!").
мне очень жаль и вас, и вашего сына, и его "подружку". ситуация максимально ужасная, удачи вам!!
upd. это имхо и дискуссировать на эту тему не собираюсь.
Нужно все сделать по уму. Оформить отношения лучше после рождения ребенка. Свяжитесь с администрацией детского дома вместе обсудите сложившуюся ситуацию. Сделать тест ДНК тоже не помешает . Объясните что во время беременности им лучше жить раздельно. Что он ей не только не поможет но и навредит. С ней должны заниматься педагоги и готовить еë к роли матери, а он ещё и сам ребенок. После теста ДНК если это его ребенок пусть идут в ЗАГС и оформляют отношения. Пусть общаются но жить вместе только после родов и под присмотром специалистов психологов и педагогов
эх, девка-то устроилась хорошо) и промыла мозги) если сын так хочет, то пусть сам воспитывает. а то на шею повесят всё
слова не помогут
Людмила Вирич
Что-то мама не промывать ему мозги раньше, что надо предохраняться