Прочие дела домашние

А в лимоне остаются витамины, если его кидать в горячий чай?

Дарья Юрочкина
Приветик, Светик!!!! Остаются, но при болезни (практически любой) после чая с лимончиком нужно еще пожевать корочку лимонную, а главное - вот ту беленькую подкорку (сама не поняла что сказала, но думаю ты поймешь!),,,,
Марина Капрусова
Лучший ответ
Дарья Юрочкина Спасибо, Людаша! Я уже почти в норме, вчера ходила на улицу и сегодня! А лимон я всегда ем , даже из чая и прямо с коркой!
По моему лимон отдаёт свои витамины чаю....
Остались витаминки во всех цитрусовых, кидайте и лимон и апельсин и грейпфрут - всё в дело!))))
Ирина Рыбакова

все витамины останутся... до единой:))))) ) горячее.... это ведь не кипяток!!!
Ольга Васина
Дарья Юрочкина Приветик, Катюшенька!!!!
Глядя на Эту чашку-- так чая захотелось!!!!
Пойду попью!
Приветики Светлана! Мне кажется что обязательно остаются, ведь любой сок проходит термическую обработку перед тем как попадает в продажу! Следовательно мне кажется и у лимона такая же реакция, все витамины остаются на месте. А вообще лучше кушать их в натуральном резанном виде, без чаев, тогда уж точно если витамины где-нибудь имелись, то и попадут в организм человека, как полезные витамины! Ну намудрила, в общем вот-так!! ! Удачи и счастья!!!
Дарья Юрочкина Светланка! Спасибо за ответ!
Конечно и даже если сок выдавливать!
Райн Ксения
Они вылезают и рассаживаются по краям чашки.
Космос
Да, но из чая легче усваиваются
ПС. тяговый ёжик
Алина Цымбал
если заливать кипятком, то не останется, а если немного подостынет, ну чтобы не крутой кипяток, тогда сохраняются все витамины
Tanzilya Zubkova
Думаю, что да! Надо помешать и подавить лимон в чае, потом можно выбросить или съесть!
Если кидать метров с трех, то и чая не останется.
канечно
очень мало, витамины распадаются в кипятке.