Прочие дела домашние

Как вы подготовились к старости?

Kate B
Недвижимостью обвешалась... теперь не знаю, как с ней разгрестись - ремонты, коммуналка...
Lora Efremova
Лучший ответ
***))) ***zakirova*** 1 раз отремонтировать и сдать
да пока никак. старости не избежит никто. готовься не готовься.
а если вы о материальном обеспечении - деньги есть, недвижимость есть.
и в совместой собственности и в личной. и я сама покупала и муж для меня покупал. мой пенсионный счет пополняет тоже он
***))) ***zakirova***
Работаю с интересом. Сынок в моей квартире живет (моей). Я с мужем в др. Общая долевая. Если захочу- выброшу сыночка. Пенсион. Я не кровожадная.
Катя Шаева
все, что нагребли за жизнь бум донашивать до одряхления
Елена Коробова
к старости поможет только кэш. кто думает - вот куплю квартиру и буду сдавать - неа. не прокатит. на детей тоже надежд особых нет. только наличные. ибо медицина будет высасывать очень много.
Жулдыз Баталова Почему медицина будет высасывать? Вы планируете много болеть?
Не пушистая фин. подушка и место на кладбище большого города. Всё. Ну и пенсию, понятно, заплатят.
Василиса Мяус
Жулдыз Баталова Заботиться о старости это только деньги?
Василиса Мяус В моём случае и ответе--ещё место на кладбище). А что нужно в старости, кроме денег? Ими и за уход можно расплатиться, и за любую др. помощь, лечение, опять же, оплатить... Кто без угла и дом . тапочек, то те не заботятся и себе и в более молодом возрасте.
Запаслась терпением...)
Никак. Сидела домохозяйкой много лет, у частников много работала без трудовой... тогда деньги живые важнее были... Мне пальчиком грозили- ой, поплачешь, когда пенсия настанет... И ЧТО? вот я и моя подруга, имеющая 40 лет непрерывного стажа (даже в декрете умудрялась свою трудовую пристраивать) - получили ОДИН И ТОТ ЖЕ минимум. А теперь что ?.Если боженька послал какую-то работу, спасибо. Хороший муж - дай бог ему здоровья- тоже спасибо...
Жулдыз Баталова Старость это только финансы?
Анастасия Гаврикова (Дорофеева) Ах, ну если только это.... А так я считаю, что до старости ещё не дожила! Вчера дошла до наконец открывшегося салона, освежила стрижку, обновила цвет, сегодня пробежалась по магазинам по косметике, что там у меня на исходе... А вообще -то моя мечта - электросамокат! Только хочу хороший, а он, естественно, дорогой! Вот надо поднатужиться...
Есть запас денег
Постоянно забочусь о физическом и интеллектуальном состоянии
Расширяю круг интересов
Анастасия Гаврикова (Дорофеева) Особого запаса денег нет... Но и не унываю .Жму руку!
мне уже на все пофиг
Elena Sergeevna
Имею несколько объектов собственности и пенсию
*** ***
Анастасия Забродина То есть забота только о финансах?
*** *** Естественно. Только здоровье не купишь.
Пришла старость! Здрастье не говорю, всего-то 61 год мне. Пенсия есть, где не хватит, то дети помогают, но мы сильно и не просим.
Дом с большим участком в селе приобрели. Доводим усадьбу до ума, помаленьку разводим подсобное хозяйство - на приличные пенсии от государства никаких надежд нет...
Да я об этом даже не думаю. Нефиг спускать молодые годы на подготовку к старости и терять время. Само придёт, когда надо будет.
Айгуль Гаязова
а что к ней готовиться...
нахрена к ней готовиться
Елена Шантар
Варенье варю )
нуу... живот наел...
Стараемся меньше спать.
Песок засыпал