Прочие дела домашние
Вопрос жаворонкам. Если вы встаёте в 6 утра, то во сколько засыпаете? И во сколько у вас лучшая работоспособность?
Я не урождённый жаворонок. Но многолетнее вставание в 6 утра кого хочешь им сделает. К 22 ч обычно спать хочу и к 23 обычно сплю, даже на работе. наибольшая активность у меня с 9 утра и до середины дня
Я совожаворонок. Ложусь заполночь, встаю в 6. Работоспособность на высоте весь день.
Засыпаю, как только до подушки доберусь. Стараюсь хотя бы в 23 часа лечь. Встаю в 6 или даже раньше.
Я работоспособна где-то до 14-15 часов. Потом тупо сижу за компом, вяжу, чего-нибудь починяю, что-либо подтираю... никакие крупные дела уже не делаются... :(
Ложусь когда как: если день был насыщенный, могу и в 22 отрубиться.
Ложусь в 9-10 вечера, наибольшая активность в первой половине дня...
Засыпаю около 12 ночи, встаю примерно в 5 утра ( плюс-минус полчаса).
получается регулярный недосып.
Я сова, переученная за долгие годы в жаворонка. До полудня могу перелопатить кучу дел, потом засыпаю на ходу. Если есть возможность, с удовольствием сплю днем.
Даже на работе сегодня в обед часок поспала.
получается регулярный недосып.
Наталья Сова
Хорошо, когда есть такая возможность!
Если мне на раб в 6 утра вставать, то норм, если лягу и УСНУ в 21ч.
я сова... совее просто не бывает...
однако, иногда в жизни бывают ситуации, когда надо вставать рано... Ну, во-первых, я буду себя чувствовать как "поднять - подняли, а разбудить забыли"... И если я принудительно и буду бодрствовать все утро, то после обеда все равно лягу спать на пару часов, "добирать" те самые недоспанные часы. И пусть все идут лесом...
Муж встает в 4 или в 5 утра. И потому что на работу надо, и потому что жаворонок. Работать может и до 1 часа ночи. Он вообще мало спит. Ему, чтобы выспаться, надо 4 часа, 5 максимум. В выходные идет на рыбалку с утра.
Работоспособность у него в течении дня очень высокая, равномерная. Он сам по себе очень энергичный, спортивный, поджарый, выносливый. Двигается много, не устает, ест мало. У него перепадов настроения и сил не бывает. Стабилен, как уран-238.
А сама я сплю много, хотя тоже жаворонок. Мне досыпать потом надо, и мой сон не менее 8-9 часов в сутки. И энергетика с перепадами - то пусто, то густо. Пика работоспособности два - утренний и вечерний. Прям как у котов. А вот днем и ночью сплю, лежа или на ходу...
ложусь в 12- час ночи, встаю в 5.30-6
работоспособна до 17 ч, потом уже тяжело
Просыпаюсь сейчас в 5 утра, все дела люблю начинать тоже с утра. После обеда новых дел практически не начинаю, доделываю начатое. Засыпаю примерно в 22.