Прочие дела домашние

Что-нибудь делаешь для профилактики ковида или полагаешься на медицинскую помощь?

Медики практически бесполезны тут.
Ольга Абдульминова
Лучший ответ
Делаю. Хожу в наморднике и перчатках в общественных местах, часто мою руки, соблюдаю гигиену, повышаю иммунитет, делаю закаливание.
Некоторое время принимала антивирусное средство для профилактики - по совету врача. Антибиотики здесь не помогут, надо антивирусное.
Страховка есть от Ковид.
Все равно знаю, что если заразилась - в любой день поднимется температура, и через день-два могу погибнуть.
Анна Соколова Какое противовирусное посоветовали?
Анна Соколова Я римантадин пила, но его сама нарыла в интернете. Интересно, что эскулапы советуют?
Не верю в него.
Олеся Саратова
Кристя Брехова Вы ж в Москве, как не верите? Неужели знакомые не болеют? У нас многие знакомые переболели, кто-то легче, кто-то тяжелее.
Мою руки и повышаю иммунитет. Маску надеваю в магазинах и присутственных местах.
Я ещё не такой старый, чтобы организм сам не справился.
Более чем уверен, что переболел ещё осенью. Болело горло, сильный чих, 38 температура.
Маска валяется в сумке в апреля. В строительный без неё не пускают.
Нет
уже несколько месяцев медики всего мира кричат и машут флагами про то, ЧТО надо делать для профилактики и защиты... а ты до сих пор все не веришь?! руки мыть почаще, слизистые прикрывать в помещениях и транспорте, перчатки желательно, потому как через поверхности тоже передается вирус... а помощи пока нет, чтобы на нее полагаться
Хорошее питание, нормальный сон, витамины. В борьбе с ковидом я полагаюсь только на свою иммунную систему. Если заболею буду ещё антибиотиками помогать.
*L
*** Lilu
Мне врач иммунолог посоветовал и даже настоятельно рекомендовал препарат Номидес. Объяснила, что Номидес-неспецифичная профилактика ковида, до подтверждения диагноза! Я исполнительный пошел в аптеку и приобрел. Могу подметить что прошло пол года после приема, но я не болел вообще. Советую и вам!