Прочие дела домашние

Ситуация. Сотрудница пришла побитая с синяками, честно сказала

С мужем подрались.
Меня выражение в коллективе , "так все живут", просто убило. Неужели правда? Хоть раз в жизни но муж бьёт жену. Или если не бьёт, то психологическое насилие. Как терпеть токсичные отношения? И почему у многих женщин нет выхода уйти
Я охренела, когда клуши из общ. палаты высказались в ответ на депутатскую инициативу о введении в РФ должности женского омбудсмена, о том, что в нашей стране в этом нет необходимости. Есть! Насущная проблема!
[...i N T O X I C A T E D...]
Лучший ответ
Выход у всех есть. Просто не хотят.
Aziza Abidova
Вы там работайте лучше, а не токсичные отношения обсуждайте.
Елена Спорыш
сейчас об этом хоть стали говорить
начали звёзды. не стесняясь.
что говорить про обычных женщин. сидящих вдали от цивилизации порой. Где не принято выносить сор из избы. семья ж, всё серьёзно. Бедные женщины. Играет роль до сих пор зависимое положение женщин, материально, психологически, жилищно. ну и низкая просветительская деятельность. Многие не знают даже что такое моральное насилие, хотя подвергаются ему регулярно, просто привыкли не любить себя. Зато семья, есть чем козырнуть, работают над отношениями)
Vika Susla
страх остаться одной, страх остаться без жилья и без средств существования с ребенком на руках, страх отрицательного мнения родных и соседей - развалила семью., резведенка, раз бил-значит было за что и другие гадости.
Значит сотрудницу всё устраивает, иначе бежала бы от такого мужа сверкая пятками
Светлана Фёдорова 3детей видимо некуда
Не знаю на счет всех, в каждой семье по-своему. В моем окружении нет таких семей. Меня за 21 год брака ни разу не ударил, в том числе и психологическое насилие и тд. Для себя знаю, если только что-то подобное произойдет - развод сразу же.
Ну кроме коллектива, у вас, наверное, есть родственники замужние ( если вы сами не замужем) --у них как? Вашу--то не побили, а была общая драка. Видимо, без мужика жить не могут, а другого не найти. Вот и живут.
Иришka Крючкова
Не все. Но иногда женщины терпят токсичные отношения т. к. им элементарно некуда уйти
Не все, но многие так живут. Понятия не имею, как терпят... и главное - зачем?
А зачем терпеть? Из за страха остаться одной без поддержки и мужика? Из за комплексов? Не скажу что женщины сами виноваты в том, что мужики поднимают руку на них.. но вот их вина в том, что они позволяют делать это снова, очевидна.
Мои родители дрались, и это было ужасно.
Почему-то мама не уходила, в общем-то ей было некуда идти, а свой дом и налажен быт наверно не хотелось оставлять кому-то.
Я не считаю это нормальным и чем-то обыденным
Юлия Черных
значит было за что
Светлана Фёдорова Капец. Не мужик ты если поднял руку на женщину! Не та весовая категория.
Светлана Фёдорова Т. Е это то за что можно бить? Ты ку ку что ли, Юрик?
Знаю, что такое есть, но насколько сильно распространено мне судить трудно. В моем окружение не знаю таких семей. Для меня это не приемлемо.
Не уходят женщины от таких мужчин по разным причинам. Кому-то некуда пойти, кто-то боится мести, кто-то считает нормальным, кто-то ради детей терпит и т. д.
Потому что толком нет системы, нет законов которые защищают от насилия в семье.
И нет, любое насилие, любая его форма-это не приемлемо.
Как терпеть слово "токсичность" - вот в чем вопрос...
Соня Сонечка
Светлана Середа Тоже бесит прям!
Светлана Фёдорова Кого что бесит? Это психологический термин если что. Не мной придумано. Отравляющие отношения так понятней?
Светлана Фёдорова Ну вот видите как все прекрасно вы понимаете. А зачем прикидываетесь
У них есть выход, но они не хотят сами, кто-то извлекает выгоду, чтоб потом ныть, чтоб жалели другие и выпрашивали прощение, а кто-то заложник штампов, ведь у нас до сих пор осуждают незамужних женщин, штамп-это как признак высшего сорта для многих женщин. Ну и плюс нужно быть самостоятельной и самодостаточной, а у нас половина женщин на шее у мужиков весит
" И сказал Господь Бог жене : умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
Книга Бытие, глава 3, стих 16.

" Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха."
1-е Послание Апостола Петра, глава 3, стихи 1-6.
Любовь Клименкова -Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
-Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее.
-Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Не все так живут, а только те, кто изначально отношения строил через одно место.