Прочие дела домашние

Правда что раньше мылись раз в неделю?

Ольга Бочкова
Вообще да, во многих семьях мылись раз в неделю, тк не у каждого была стиральная машина даже !
и помню бабушка ругала даже, что вредно мыть волосы каждый день, ладно еще летом в речке или озере, но под краном не полезно каждый день намывать .Думаю отчасти она была права тк мытье мылом и всякой дрянью действительно не приносило волосам пользы в те годы
__
_D_A_N_A _
Лучший ответ
Тоня Дворак И сейчас не приносит.
А некоторые в Европе и раз в жизни
я и сейчас моюсь раз в неделю и чо?
А#
Анна ###
Я и сейчас моюсь раз в неделю, очень длинные волосы, каждая помывка - событие.
Душ чаще, в жару - в день да не по разу...
Тоня Дворак
есть сведения, что людовик 14-й за всю жизнь мылся только 2 раза
А в средние века, даже королевские особы мылись очень редко . Так королева Испании, мылась всего два раза в жизни: при рождении и в день свадьбы ))
Дарья Кузина
горячая вода была не всегда.
Правда. И сейчас так.
Ещё раньше вообще не мылись. Потому что мыла не изобрели. Биологически никакое мытьё не требуется для нормальной жизнедеятельности. Раз в неделю - это уже огромный прогресс, разница между никогда и раз в неделю - куда более существенная чем между раз в неделю и каждый день.
Да, но гигиена злачных мест наверно все равно была ежедневная, за неделю такое может быть амбре.
Алина Азева
В бане по субботам. Потом розги провинившимся.
Лиза Голикова
и сейчас если у тебя дом в деревне и нет водопровода с канализацией
Хорошо после бани! Особенно в первый месяц...
Marina Knecht
А два раза в жизни при рождении и перед похоронами, как вам?
Натали ***
а европе не мылись вообще, ана Руси 2-3раза в неделю в баню.
Надюша Россия
навеяло с отключением горячей воды?
Ольга Бочкова ну впринципе да