Прочие дела домашние
правда, что раньше все были очень высокоморальные и высоконравственные?
Раньше-это когда? Если 30 лет назад, то всё было так же. Бабушка осуждала наше поколение-распутная молодёжь. Однокласница в 15 лет сделала аборт, половина наших родителей много пили, потом уже и наше поколение стали выпивать и некоторых нет в живых. В тюрьму садили за всякое хулиганство-не жалели молодость. Вобщем всё как всегда, ворчуны неугомонны, а жизнь продолжается.
2 тысячелетия до нашей эры люди были уже гнилыми. Ещё тогда каин убил брата своего авеля. а иуда продал Иисуса. Так что люди в своём репертуре во все времена
Однозначного ответа нет. Всегда находились люди, попирающие нормы морали и нравственности.
Но 40 лет назад 12-летние девочки не вопрошали: "Как побыстрее избавиться от девственности? " - это факт.
19-20-летние юноши после 1 свидания не тащили девушку в постель - тоже факт (добрачные связи были, не отрицаю, но со временем и не у всех) .
В те годы существовали два обособленных друг от друга понятия: любовь и распущенность. Ныне они слились в одно - секс. Слово "любовь" осталось (надо же чем-то прикрыть не самое высокоморальное поведение) , но его смысл обесценился.
В силу того, что молодые люди более ответственно вступали в брак, намного реже вставал вопрос об изменах (я не утверждаю, что их не было вообще, их было намного меньше).
если не все, то многие к этому стремились....
нет. не правда.
народ был добрый, дружный!
а сейчас все холодные и алчные..
да ну прям все.... но нравственности все же больше было, что ни говори...
раньше - понятие растяжимое)
а вообще, во все времена все одно и тоже.
просто степень свободы была иная. т. е. многое просто не афишировали.
Высокомерные - нет, а то что высоконраственные это точно.
Правда!
вроде бы и да, но вот что-то мне так не кажется.... и тогда, раньше, бывали прецеденты, просто СМИ не были так распространены, и люди мало этого всего видели...