Прочие дела домашние

Это правда, что раньше обои за мебелью и коврами не клеили, или это шутка?

соседка предложила, мол а зачем тебе обои за шкафом, он три метра длинной, никто и не увидит
я такого себе не представляю, мы и раньше никогда так не клеили
Да, делали так) У нас стояла стенка, мы за ней не клеили))
А за обоями в Москву ездили.
Ольга Козачек
Лучший ответ
Стенку не двигали - двум теткам не под силу. Ковров не было на стенках.
Э*
Эрика *
За стенкой могли и не клеить, а за коврами вряд ли.
Лана Дуда
правда!
да
@@@ Елена @@@
да ,за мебелью не клеили. так раньше шкафы какие были,еле сдвинешь,вот и стояли годами на одном месте.
Бывало, что и не клеили. Бывает, что и сейчас не клеят.
Aruna Sergazina
не клеили конечно, если не планировалась глобальная перестановка.
вы себе представляете, как выглядели совесткие стенки? 4-5, а то и 7 секций до потолка, их невозможно сдвинуть, только разбирать. И стояли обычно у самой длинной стены, так что и двигать их было особо некуда, особенно в хрещобах.
под коврами кто как, моя бабушка клеила
дык, ковры на века вешали, основательно!)
Да. Только белили везде. А на обоях экономили. Ну, иногда просто сил сдвинуть не хватало.
Я и щас не клею)) А смысл? Стоит шкаф, тяжеленный, менять не собираемся. Зачем отодвигать то?))
я и щас так делаю
***gulnura*** Anuarbekova
мебель покупали "на века", да и в маленькой квартире, особо не подвигаещь мебель, поэтому не клеили
У меня так сделано, зачем деньги переводить. Я знаю что эта мебельная стенка в ближайшие пять лет никуда не денется. А если уйдет куда то, то обои пора будет менять...
Елена Назарчук
Было дело) в СССР...напряг с обоями был..да и не только с ними...
А, что такого? Советская стенка 4 метра нагруженная барахлом и её разгрузить, потом двигать и ради чего? Что бы паучкам потом за стенкой с обоями комфортно жилось?))
Оксана Рыжак
Всякое было. Одной одногруппнице квартира досталась, где даже на время ремонта холодильник не сдвигали. Красили вокруг. Сколько же грязи под ним было не представляю...
Обои за коврами? Ну и ну. Вспоминайте "Простоквашино":
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!
Вот это по-нашему.
Да, особенно если стенку нельзя двигать. Были стенки, которые мало того, что крепились шкафы между собой, так ещё и к стене.
Всякое бывает, но я не разу не сталкивался. Обычно все оклеивают полностью.
Не клеили те, кому не хватало денег на нужное количество рулонов и те, кто по различным причинам не хотели двигать тяжелые шкафы, которые у них годами стояли на одних и тех же местах.
Мария Мария
Делали так..это жесть, конечно
Л*
Лола ******
Было и такое.