Прочие дела домашние

Вас когда-нибудь тянуло в горы ?+++

Хотелось полазить по горам, покорить что-то?
Мне тут недавно фотки попались в соцсети ...я на них даже смотреть нормально не могу . Я мало чего боюсь, но вот этого- абсолбтно точно - горы, высота, скалолазание ...Зато ва- банк, если что )
А у вас как отношения с горами и высотой ?))
Мой моск кружился когда приходила в гости к подруге на 16-ый этаж. Потом привык.

Не уверена что это хорошо. Это как люди на фронте на Донбасе перестают бояться пуль.

А покорять лучше что-то внутри себя. В поход с палаткой же можно сходить и в область. Лучше туда где сосновый лес. Только прогноз по ураганам надо отслеживать.
Настя Енукова
Лучший ответ
Я много лет ездила отдыхать в Крым. А до этого - 10 лет подряд в Туапсе на все лето, в лагерь.
Налазилась по всем горам. Альпинизмом - не было желания заниматься. У всего должна быть цель, а не только перенести свое тело и "преодолеть себя".
Серьезно стала относиться - когда лет 5 назад чуть не рухнула со скалы в Генуэзской крепости в Судаке. Камни под ногой осыпались. Поняла, что не только обдерусь, когда до низа долечу, но точно убьюсь.
И на других горах - когда подходишь близко к бровке - это только в кино все ванильно. А на деле - там жуткий ветер, и тебя просто снесет, как пушинку. С природой не шутят.
Ну точно не скалолазка я, и высоты боюсь.
Так что без меня))
Ольга Порохина
я родилась в скалистой местности, помню до сих пор ощущение детства, как с отцом лазили по скалам. С высоты детского возраста это казалось достаточно страшно, высоко, отвесно, узкие переходы, ящерицы. Сейчас не знаю как бы я на них, скалы, посмотрела. И я благодарна этому впечатлению, что оно было. Как поход--можно сходить, без экстрима, это красиво. Как спорт--нет.
Нет.
Iroda Suleymanova
путешествовала по Грузии, в частности ехали по Военной грузинский дороге. Это было очень красиво! но на машине. пешком нет желания покорять вершины
каждый, кому недостает адреналина, должен знать, что запчастей для организма не делают. одна ошибка может создать проблемы не только этому герою, но его близким. так что всем премию дарвина!
Elena Соковых
на горы я издалека люблю смотреть, чем недавно и занималась в горном Алтае. И горным воздухом обожаю дышать. А лазить по ним - не моё.
Высоты не боюсь, в горы не тянуло никогда.
Татьяна Гроза
Страшно боюсь высоты. В горы никогда не тянуло
Нет, не мое это. Считаю глупостью все эти покорения стихий. Ходили по подножию Машука (вроде бы, гора Горячая), любовались видом на бабушкин дом, все спокойненько, красиво, конечно! Мне этого воооот так вот хватит! В море тоже не особо лезу.
Мы ездили в Домбай. Были экскурсии разные, пешие. Очень круто - горы! Поднимались на высоту около 3 км +-.На подъемнике.)) Когда были на вершине, то гид не разрешал подходить близко к краю, иначе голова закружится и свалишься.
В альпинизме почти 40 лет
Ч*
Чундра *
Наталья Неробелова И как оно там? Трудно дышать ?
живу в горах, нет не тянуло, кроме комаров, ничего там интересного нет
И даже фильмы про скалолазов не люблю .
Не мое, горы не прельщают .
Ни разу. Только на песок и море
тянуло но только на невысокие горы например на наши уральские
раньше у себя поднимались на невысокие горы - высота хоть и не большая но обзор с горы очень красивый
Нет, не тянуло. Высоты я не боюсь, но этот вид спорта - не для меня, никогда не возникало желания. Захотелось вот на одну определенную гору, но не лазать по ней, а побывать в пещерах, там еще развалины старинные есть, на них посмотреть, а все из за книжки одной хорошей)
В молодости ходил в горы. Мой одноклассник в прошлом году на Эверест ходил (58 лет). Мои суставы не позволяют скакать по горам.
Да, увлекаюсь с молодости. И пешими походами, и с альп. снаряжением, и просто покататься - лыжи, сноуборд. Самая высокая взятая высота - 3491м, Мунку-Сардык, категория сложности 2а. Мечта - Эльбрус. Но пока дети маленькие, походы-сплавы отменились... А вообще, именно такой вид отдыха я люблю. Это лучше валяния на пляже.
Ника Жигулева
Скалолазанье - нет. А вот в горы тянет больше, чем на море. Обожаю горы. Малину пособирать, грибочки. Потом приходишь тонкий, звонкий и прозрачный. Но довольный.)) Цель в горах - добраться до какой то точки. Маршрут прощитываем, чтоб успеть туда и назад до захода солнца. А там красота: водопад, ледник, скалы, озеро. К концу для ноги гудят, кожа горит от солнца. Аааааа... хочу в горыыыы...
С маленьким детем тоже ходили. Правда... это папина проблема была. В специальный рюкзак и поперли по горам.
Нилуфар
Тянуло. Но не в такие экстремальные места. На денёк тропой какой-то пройти - это да. Ну и зимой покататься само собой) А ночевать вот так на обрывах и неделю куда-то переться - не, не моё.
Г.л.ю. Коваленко
тянуло в "цивилизованные"... посозерцать, водички попить, на фуникулере, по подвисному мосту пройтись... когда то на лыжах катались... а что б лезть - нееее.
Только идиотов тянет в горы. Я до сих пор не понимаю, почему с моих налогов организуют там спасательные работы за миллионы рублей. Хотите помирать? Помирайте. Но не за мой счет.
Ирэн Лучшая
Полазить и покорять - нет. Только полюбоваться на красоту, прогуляться цивилизованными тропами.
Юльчик Ne4Aeva
Всегда есть желание, и в горы и в тайгу.
Покорить свой страх, подумай в этом ключе.