Прочие дела домашние
Вас раздражает сам факт того, что человек смертен?
хош не хош а все мы туда идем
само собой разумеющееся не может раздражать. обидно, досадно, но ..такова эволюция...
Я очень раздражительный, но не до такой степени.
Это прекрасно.
Человек ещё и внезапно смертен!
Э... не.
И если рассуждать, то нет. Так как "смерть" - объект сознания и больше раздражают мудрилы, которые сначала придумывают всякую хреню, затем с детства приучают к этому других (например "ум" или "неполноценность"), затем порождают подобные общества и потому же считают все это реальностью.
При этом, я хочу подчеркнуть, что не считая те или иные взгляды недопустимыми! Это дело личное.
Но надо быть честным и так и говорить: это мои взгляды и все тут. Я считаю, что так жить правильно.
И под этим же видом "воспитывать" детей. А не сводить тот или иной взгляд к Реальности или еще чему-то.
То есть, Вы можете хотеть быть богатым и потому вести себя определенным образом и таким же образом воспитывать своих детей. Но не надо прикрывать это чем-то иным, кроме самого желания быть богатым. То есть не надо прикрывать это: умом, ущербностью, благополучием, счастьем, полноценностью и так далее.
То же самое с умом и смертью.
Что еще за смерть такая?
Если она есть, то где? Если случается, то Вы вряд ли ее отметите.
Если есть Наблюдатель, что покажет - его мотив сам себя и выдает.
Это как с геями, либералами и их вечным зудом в одном месте.
То же самое с умом и смертью.
Что еще за смерть такая?
я не успею за эту жизнь даже эту жалкую планету захватить полностью
А какое существо безсмертное?
Нет
Наоборот радует. Ведь мне не придётся вечно испытывать всю эту херню, которая тут происходит на земле
Вот когда буду близко к смерти лет эдак в 80, вот тогда буду раздражаться
Это пугает. Особенно когда ты стареешь и понимаешь, что большую часть жизни ты уже отжил. И не так, как бы хотелось.
Ну да печально. Особенно если касается близких
не столько раздражает, сколько не приятно и немного страшно это осознавать
Меня это радует
А почему это может раздражать? Раздражать может твой вопрос. Ты против Бога идёшь получается.