Прочие дела домашние

Интересно, можно вернуть вещь на таком основании ?

Купила себе пауэрбанк ) Долго выбирала, читала отзывы ) Этот приглянулся и емкостью 26800, и корпусом железным ) и возможностью заряжать несколько устройств сразу ..Заказывала через интернет . Но когда он приехал, я просто офигела от его размеров ))) фактически, он больше моей сумочки, в которой его предполагалось таскать. Нет, он конечно туда влез ...стоя )
Оказываетя, я сама лох - в описании все написано, и размеры ( длина *ширина* высота ), и вес 500 гр . Но я была так увлечена другими параметрами, что на эти не обратила внимание. Да и на работе такой из кармана халата выпадет )
Можно ли вернуть товар в моем случае? И на каком основании?
Или оставить.. привыкну... заодно поднакачаюсь... А еще его можно носить как клатч... стильно, модно, молодёжно...))
Почти вся компьютерная техника и электроника относится к перечню технически сложных товаров, а значит с возвратом или обменом могут возникнуть проблемы. Давайте разберемся в этом подробнее.

Вы решили вернуть внешний аккумулятор надлежащего качества. Причины для возврата бывают разные:

товар не понравился: не сочетается с интерьером по цвету, форме и т. д.
поспешили с покупкой (нашли дешевле или подобрали другую модель), передумали

Проверьте, есть ли ваш товар в перечне технически сложных устройств или в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

Если вы нашли внешний аккумулятор в одном из этих списков, то вернуть или обменять этот товар будет затруднительно, даже при наличии всех необходимых документов и даже если прошло не более 14 дней.

Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т. к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

Источник: http://rospotrebnadzor.ru/

Если вашего товара нет в этих перечнях, то вы можете вернуться в магазин в течение 2 недель, не считая дня покупки, и обменять его на другую модель. А если другого товара, подходящего вам, не будет в наличии, то продавец обязан вернуть вам деньги.
Маруся .
Лучший ответ
Лариса Фролова Человек же пишет - купил через интернет. Для дистанционной торговли не действует список невозвратных товаров. Вернуть можно все. И не в течение 14 дней. а в течение 7 дней. Изучайте ЗоЗПП п 26.1
Приятельницы год назад купила подобный. Тоже ругалась, что невозможно таскать с собой поллитровую банку. Оставьте для каких-то целей.
Анна Чуприна
ЗоЗПП ст 26.1 - при дистанционной покупке вернуть можно ВСЁ. Но только в течение 7 дней и при условии, что товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид.
Татьяна Молькова это если речь идет о платье, обуви, шубке или сервизе. а вот телефон, комп и иное технически сложное устройство вернуть нельзя, только обменять.
Купите второй, покомпактнее. А этот оставьте для крупных целей, в длинную поездку взять, ноутбук в машине зарядить и т. п.
Я вам когда писала тоже про размеры как то не подумала. У меня маленький совсем я и не ожидала что они сейчас с сумку размером бывают ))))
На любом основании можно вернуть
L*
Loca ***
нет. это технически сложное устройство. Вернуть его в принципе нельзя . Тем более продавец тебя не обманул, претензий к нему нет. Так что лии сумку побольше ищи, или не таскай с собой.
Наталья Кромм
Сумочка у тебя маловата чего то. А еще на кой тебе его носить в кармане халата? Ну тут твой косяк, что ты не посмотрела его размеры. С возвратами обычно не просто. Вообще лучше оставь, если емкость хорошая, то нормас. А на работе не носи его в халате.
Нельзя, надо было раньше
Dolly Lee