Прочие дела домашние

Если вам пообещали выполнить просьбу, которую вы обозначили совершенно недвусмысленно, четко и прямо, вам

пообещали её выполнить, но не выполнили. И толком объяснить не могут, почему.
Сколько вы готовы дать времени человеку на выполнение? объективно сложностей нет. Просто надо взять и сделать, но это лень, не хватает времени, есть более важные задачи. В общем, без существенных причин.
Какое я время могу дать, это же просьба, а не поручение. Если ясно, что человек делать не хочет или не может, нечего и дёргаться, надо искать другие варианты решения.
Марина Плаксина
Лучший ответ
надо заплатить
я сразу оговаривающие это
и когда сама оказываю услугу тоже
многие люди не оговаривают и делающему ничего не понятно тогда ))
и многие делающие сами не говорят цену))
короче народ не умеет строить деловые отношения в массе
может тоже так?
безмотивных действий нет, нужен стимул
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.
Anara Болысбаева
Просто забудь о нем, ищи другой вариант.
1 неделя. Потом бы поняла, что делать никто ничего не будет и искала бы сама решение проблемы.
Если уже обещал и не выполнил, то всё - второго шанса у него не будет. Буду искать другие пути решения вопроса ( другого человека)
Я бы вынесла мозг этому человеку и вытрясла таки . Звонила, напоминала, переспрашивала и т. д. Ну и, конечно, если все не завязано только на конкретном человеке, то и обходные пути искала бы.
Наталия Кремер
Гульдина Сагатова просто надо оплачивать услуги ))₽
Смотря кто мне обещал.. если муж.. буду нудеть. Он нудеж не любит, попсихует и сделает. Если дети, то буду просто напоминать, сделают.
Галина ***
Я сразу имею запасные варианты, если не сделал тот, кто обещал, я ищу другие способы решения
Нелли Джоля
Мой папа четко обещает, сроки дает реальные, обещания выполнимые, а потом ничего не делает. Хронически. Либо сам, либо по обстоятельствам. Причины уже не важны - он не держит слово очень часто, в 7-8 случаях из 10.

Знаете, в чем его проблема? Он любит попи%деть. Язык длинный и без костей. Наобещает все, что вы хотите услышать. Ему нравится нравиться. Поэтому его так и подмывает что-то пообещать... Накуя???? Человек на своих пролётах и ошибках вообще не учится....

Поэтому я обещания вообще не раздаю. В принципе. Знаю, как легко все может сорваться.

Мой муж такой же, как я, это был один из факторов, почему я вышла за него. Этим он принципиально отличается от моего отца. И это его качество - вовремя захлопывать варежку, когда так и тянет пообещать - я в нем очень ценю. Он ничего не обещает, но все делает.

Мораль:
если вам что-то пообещали - забудьте, это не будет сделано с вероятностью 70-80%.
Так работает закон подлости.

Человек должен делать без обещаний - верить можно только свершенным делам и фактам. Обещание это пустой звук. Когда человек сотрясает воздух, вся Вселенная развернется, чтобы проучить его. И того, кто обещал, и того, кто поверил.

Ответ: я не верю обещаниям совсем. Никаким и ничьим. И сама не даю. И ни в какие сроки, само собой, не верю. Верить можно только делам. Лучше молча сделать, чем громко объявив, не сделать ничего.

Поэтому рассчитываю только на себя, или на реально делающих людей, но не на тех, которые любят покрасоваться на словах.

Даже в документах описывают действия в случае срыва (заказа), штрафные санкции, условия суда и условия досудебного урегулирования. И то кидают. А в личных отношениях нет даже этого...

Источник: горький опыт с папой...

А самое обидное, что даже проучить его нельзя - отец-таки, другого бы человека просто бортанула из своей жизни, а его - никак, увы...
Вакуленко Людмила Отца тоже прекрасно можно бортануть. Как и мать, и ребенка, и любого человека.
Гульдина Сагатова ужин накрыть или что любит, вот и решится вопрос
нет же мотива у папы )))
Сделаю сама - если могу. Если нет, то заплачу человеку, который это сможет сделать. Отмечу для себя пунктик, что этому человеку больше ничем не помогать и не просить помощи у него.
Анна Попкова
Зависит от просьбы, если понимаю, что динамят, прямо говорю, что меня так не устраивает и нахожу другие варианты, без обид... просить тоже надо уметь, договариваться тем более, не все понимают как это работает
Наталья Старовойт Привет!!!! Рада тебя здесь видеть
Айбениз Мамедова добра вечера Цезаревна, где пропадала?
Если просьба, то какие уж тут претензии. Если это требование, а не просьба, то на каком основании.
Natasha Shalina
если обещание дал муж- сделает, если не сразу, то как только я губы надую)))
если другие обещали и не сделали, то в итоге опять придется делать мужу
так что я в любом случае получу желаемое
Аля Морозова
Условия разные. Если бесплатно - то человек так то не чего не кому не должен, просто болобол..