Прочие дела домашние
Жиглов грил - ,сейчас бы супчика горяченького, да с потрошкАми!"...а чё здесь вкусного... это ж, вроде, внутренности
Животного, кишки там и прочее?.. или я ошибаюсь?..)
В дореволюционной Москве сидели бабы и продавали такое блюдо на улице. Еда бедных. Предположу, что и во времена Жиглова продавали такие вот "фаст фуды". Так что это может быть речь не совсем о "любимой еде", а часть образа жизни, как пончики донатс у полицейских в СшА :)
Лена Земерова
Кстати, да... соглашусь... добре мыслишь, сразу видно, что рУсская женщина!... хде бы ты не жила сегодня..))
Субпродукты - чем плохо. Печень, желудок, почки, сердце, легкие...
Анар Молдагельдинова
а Сашка Меньшиков в "Петре I" торговал пирожками с потрохами или c трeбухой?
В то время голодно было НЕ было отбивных
Анар Молдагельдинова
а некоторые и тогда в ресторанах шиковали
Лариса Твердохлебова
Вы же спрашиваете про Жеглова
по сравнению с пустым кипятком - вкусно и питательно. События 1946 года, голодное было время
Лена Земерова
это понятно... но я прально думаю, или ошибаюсь?..)
Жеглов не зажрался, в отличие от тебя ))
Лена Земерова
))да я подзабыл чтО такое потроха... потому и спросил..)
Правильно говорить не потроха, а рубец. Многие любят
Анар Молдагельдинова
Рубец - это требуха
Требуха́ — кулинарный полуфабрикат, отваренный говяжий желудок, чаще всего подразумевается только передний желудок — рубец. Требуха имеет упругую желеобразную структуру, белый цвет или цвет слоновой кости и своеобразный сладковатый запах. Используется для приготовления холодных закусок и горячих блюд. Сырой рубец перед варкой тщательно очищают от жира и вымачивают в течение 5—6 часов, варка при слабом кипении продолжается ещё до 5 часов.
Деликатес так сказать.
Правильно приготовленные потроха очень вкусные. Ведь Вы кушаете колбасу в натуральной (кишки) оболочке.
Погугли рецепт в интернете.
Потроха это субпродукты. Печень, желудок, сердце, язык.
Анар Молдагельдинова
вкуснятина ))
Анар Молдагельдинова
потроха по своему пищевому качеству могут расцениваться нисколько не ниже, а иногда даже и выше мяса, но они требуют более тщательного приготовления
Потроха, ливер — обобщающее название мякотных субпродуктов. Ливер идет на приготовление паштетов и ливерных колбас.
В состав ливера входят сердце, печень, почки, диафрагма и трахея в их естественном соединении. Самый ценный продукт — печень — идёт на приготовление паштетов, консервов, используется для приготовления вторых блюд. Почки идут в супы, солянки, вторые блюда. Сердце, желудок (сычуг, книжка) и вымя приготавливаются путём длительной варки (фляки, хаш). Сетка (брыжейка) используется в русской и белорусской кухне как обертка для приготовления томленых блюд, в состав которых входят каши (перепеча, няня и др.).
Ливер по своему пищевому качеству может расцениваться нисколько не ниже, а иногда даже и выше мяса, но он требует более тщательного приготовления.
У каждого свои вкус)
куриные потрошка вкусны в супчике - желудочки, сердечки, тем более в голодные годы то )
Из желудков мускульных отличный бульон получается. Лучше только из хвостов.
Айгуль Пиримкулова
потроха по своему пищевому качеству могут расцениваться нисколько не ниже, а иногда даже и выше мяса, но они требует более тщательного приготовления.
кишки не едят, едят субпродукты .
Сердце, печень, почки .Роликов на ютубе много, посмотрите и приготовьте .почки в сметане, салат с кур. сердечками, печеночный торт ..это все и сейчас деликатес. Уметь готовить надо
Айгуль Пиримкулова
кишки фаршем наполняют и делают колбасу
А я помню, какой вкусный суп с потрошками из деревенской курочки... ммм... с бульоном, в котором плавают золотистые капельки жира... и запах... Я кстати помню деду помогала разделывать курицу в детстве )) Тушку, естественно. Уже опаленную и ощипанную. Когда он приносил ее, клал на стол, и мы начинали ее вскрывать. Интерес к потрошению проявлялся с детства... мда )))
Находили там яичко часто.... потрошки на суп. Было очень вкусно.
Когда с мужем поженились, денег практически не было. Я студентка, он только только закончил железнодорожный техникум... какая там зарплата была, у путейца 1 разряда... Тогда я варила кашу и из топора. А уж суп из потрошков считался деликатесом у нас) Упаковки сердечек хватало и на первое, и на второе )
Татьяна Сергеева
напомнили суп детства из настоящей курицы))
Лена Земерова
))Светик, ты такая чёткая... всё расскажешь (не всё конечно, ток то, что мона), объяснишь, по полочкам разложишь, я нечто познаю... спасибо тебе за это..) ток будь аккуратнее с некой открытостью души... иногда это приносит нам боль... ладно ты мои понятия знаешь, но это инЕт, здесь вАлом дерьма... будь начеку!..)
Какие кишки? Не путай курицу с коровой:)
Айгуль Пиримкулова
Потроха - для кухни не включают кишки, хотя я знаю и с кишок варят супчеГ ))))) УжОс канеш, но некоторым нравится такое.
О сказанном Жигловым - в то время (после войны) мясо было редкостью, а вот потроха и дешего и доступно. Сейчас некоторые тоже не могут се позволить мясо
Айгуль Пиримкулова
неужели не выкроить на мясо пару тысяч в месяц с пенсии?
Потрошками, вроде, называются печень, сердце, желудочек птичьи. Так что ничего себе начиночка для супчика выходит...))
Лена Земерова
Добра!... млин, реально запутался..)
голодное время- другие деликатесы простых людей
Лена Карамышева
Видимо вы и правда только невкусную пищу потребляете.
Оля Рябова
при чем здесь я?
Оля Рябова
ну и ?
Ну всё жрать захотел Сукко
Лена Земерова
))да... и такое быват..))