Прочие дела домашние

Невестка не хочет брать мою посуду

Дарю все новое (попользовалась раз-два или семейное, с начала века) - не берет. Говорит, хочу все новое. Сама сходит в дешевый фикс, купит какой-то некачественной ерунды и радуется, все свое.
У меня качественное все, не хочет. Только в упаковке говорит возьму.
Еще чего.
Я накопила за жизнь, куда теперь девать?
Оставьте посуду себе либо продайте её.
Раиза Асаналиева
Лучший ответ
оставить посуду себе, невестку в покое, не лезть в чужую жизнь. Пусть хоть из одноразовой посуды едят, не ее дело
Юлия Игошина
Обустраивать свое гнездо -радость, вот и пусть радуется.. а вы радуйтесь радости своих детей.
Ваши ценности -копила ..собирала.. кому они нужны? Пора задуматься на что тратили жизнь и средства -на скопидомство ? ))
Я раздала всю лишнюю посуду, даже новую .. но старого образца, щас будут тратить остаток жизни на тряску над вещами ( перетирание и перекладывание с места на места всякой фарфо стекли) и хрусталь туда же.
А вот от небольшого комплекта современной небьющейся я бы не отказалась (хотя и немолода) , яркое красивое не тяжеловесное и не дорогое -тонизирует, а тяжелое и помпезное, и дорогое вызывает нездоровые эмоции)).
моя мама всю жизнь копила для нас сервизы и прочее .. и никому не нужны эти богатства, не то что снохам, но и своим же девчонкам )) Продавать не хочет, одареямые не принимают )), раздать -подарить нуждающимся тоже не хочет,
говорит ..помру, потом наследники пусть что хотят то и делают )).
Т. е. перестала страдать на тему, по сути, далеко не главного в жизни.
Коли хочет свекровь в дом молодых принести что от себя, так чтоб рады были, пусть зовет невестку пойти вместе с ней в маг и купить посуду по её выбору.
Дети неразумные... Чего ты от них хочешь - они в своей жизни трудностей не испытали. Вот и играются детскими понтами, как в песочнице...
Елена Буда
Насильно счастливым не сделаешь человека)) Моя дочь тоже ничего не хочет брать из моей посуды, не знаю куда свой хрусталь девать. Свекровь ей подарила красивый набор тарелок - ей тоже не нужен. Свои вкусы у них, своя мода. Я не обижаюсь, понимаю.
Я бы тоже не взяла)))
Ваша посуда- вам решать, никто ее хотеть не должен
можно продать, можно обменять в группах ВК за сахар, за раст масло, за стиральный порошок .

Молодежь сейчас дуры набитые, не понимают, что такое качество .. им главное из магазина хапнуть .

Не предлагайте Вы ей ничего, не оценит, в потом выбросит!!!
Анжелика Беляй
Пусть значит лежит посуда, радует хозяйку.
Будущее далеко не всегда такое, как мы ожидаем
Может ей неловко у вас брать .
Может она не понимает ничего в хорошем качестве посуды .
Может просто брезгливо ей
Может какие-то суеверия
А куда девать? Подарите или продайте тому, кому это действительно нужно
у них сейчас свои замочроки.... а мы отстойные со своей посудой... плюнь на нее
Не на праздники же дарить пусть и 1 раз пользованную посуду! Это можно просто предложить забрать, отдать (не подарить). Как моя бабуля говорила: возьми. боже, что нам не гоже.
скорее всего - не хочет слушать упреки от свекрови, и быть ей обязанной за то, что ее-же избавила от хлама.
может были староверы в роду?
Лариса Лара
обычное дело.. молодые правы и ценят больше своё..пусть немного и похуже.. зато разбив случайно и не случайно не надо краснеть перед дарящими новое и дорогое..
Не понимает она не разбирается в качестве мне бы такую посуду из царских времён
Марина Карпова
Сейчас одноразовый мир. И это норма. То что у вас классика, а невестке сегодня нравится это купила, стало не модно, неинтересно на помойку и купила другое
Елена Серюкова
Передайте ей, пусть не переживает. Если посуда действительно ценная, то с годами она становится только дороже. А если ерунда, то от простоя в шкафу она тоже не испортится.
К.
Катерина ....
попользовались раз-два-это новое...
Светик ...
Хочет добиться всего сама, пускай добивается
Невестка хочет жить своей жизнью и своей семьей и сама решть какую посуду иметь ей в доме. Не хочет - нечего навязывать.
Троллите. Не верю.
У всех разные вкусы, зачем другим втюхивать то, что вам не нужно . Продайте