Прочие дела домашние

Делаете салаты, закуски на зиму? Или это все в прошлое ушло?

Не делаю. Угощают - беру. Не угостят - куплю в магазине.
Катя ...
Лучший ответ
Только варенье, огурцы и грибы солёные.
Всякие там лечо как-то быстро приедаются.
Спасибо свекрови, она всё на даче банки крутит.
Мне лень, да и проще купить, если что.
Делаем. Только самое любимое и хорошо поедаемое. Простые огурцы-помидоры уже не. Кетчуп, аджика, острый перец в томатной заливке, лечо.
Асель Шарипова
Я не умею... вот думаю, нанять кого-нибудь, Шоб сделали мне :)
Галина Хейнман ну так сколько видео на youtube!!! Смотрите виждео, подготавливаете все ингредиенты и повторяете - больше никаких премудростей.
Галина Хейнман банки только помыть и пропарить, крышечки прокипятить - вот и вся стерилизация их. И накладывать ваши соусы да лечо прям до самого верха, чтоб как можно меньше пространства оставалось, закрыть, перевернуть их "кверху ногами" и укутать в одеяло - они будут долго остывать и шанса на развитие бактерий будет очень мало.
варенья, заморозки, соки. при наличии большого количества огурцов и кабачков - солю и мариную эти овощи. малосольные огурцы почти постоянно делаю, но без закатки. квашенную капусту с осени по весну в 3 литровых банках по мере съедания.
Stervaa 2004
Давно не делаю, у меня свекровь этим занимается, подкидывает иногда...
Не делаем и не едим такое, бесполезно, даже вредно.
Делаем в разумных количествах
Делаю.. такое точно не купишь..
Нет. Живу в городе, ни дачи ни огорода со своими овощами нет. А покупать и закручивать то же самое, что просто свежее зимой купить) да и хранить негде закрутки. Единственное, что я бы закручивала-это грибная икра. Люблю я ее)) но у нас свежие грибы по цене золота, а самой страшно в лес ходить-у нас мишки гуляют))
Anjela Burduja
ничего не делаю, потому что живу в регионе, где не выращиваю НИЧЕГО. А жила б в другом регионе, где все можно выращивать - делала бы всякие закрутки на зиму. Мне всегда это нравилось. Столько всяких рецептов!
Огурчики бочковые, помидорчики, салаты-лечо, донской, с баклажанами и кабачка ми. И еще зимой капусту квасим
Ничего не ушло... просто устали возиться с банками и склянками... огурчики закатали и вот думаем еще сока из яблок нагнать....
Ната Smile
В этом году впервые за несколько лет варила варенье, так как сын последнее время спрашивает про варенье.
Kaiyrgul Janbolotova
Только зелень порублю, укроп и петрушку ...больше ничего не делаю )
Верно уточнили - ушло в прошлое.
Смысл в этом какой? Сначала купить всё на базаре и потом мудохатся чтобы зимой есть огурец вымоченный в уксусе?
Не делаю, никогда не делала и не умею. И смысла не вижу, купить все это и тягомотиной этой еще заниматься. Надо-пошел и купил.