Прочие дела домашние
какие салаты вы готовите зимой? если можно то с рецептами.
Сейчас уже летние продукты не актуальны, такие как помидоры и огурцы. Вот думаю чтобы такое приготовить....капусту может)
Попробуйте салат
2 банки фасоли в собственном соку (белая 1 и красная) -это для эстетической привлекательности исключительно, а так какая есть) ) Фасоль промыть холодной кипяченой водой от консерванта. Пучок зелени микс, или любимую я например предпочитаю кинзу, зеленый лук небольшой пучок, пару зубчиков чеснока резаного ножом (через чесночницу очень остро и запаха много для такого салата) Сыр типа Гауда (мягкие сыры) на терке не крупной. Заправить майонезом.
есть один рецепт капусты по Абхазки
1\2капусты белокочанной нарезать соломкой и варить пока не станет мягкой. Потом хорошо отжать что бы воды не было .Капусту измельчить в блендере. 1стакан грецких орехов измельченых. аджики сухой смотрите на глаз-какую остроту любите. Мелко порезанную зелень. Все смешать и остывать в холод. Кушаеться прекрасно с мясом .или фасолью... попробуте это очень просто готовиться а вкуснотааааааааа
Только что вот сделала. Кальмары (готовые в масле) , рис, солёный огурец, кукуруза, майонез. Очень вкусно!! ! И быстро.
Я из помидоров и огурцов круглый год делаю салаты. Из капусты мелко нарезанной и помятой можно сделать салат, добавить огурец, укроп, лук немного и майонез. Или редька с морковкой тертые с маслом растительным и хмели- сунели. Марковку с сыром и чесноком. Сельдерей с помидором и сладким перцем.
дежурный салат: 1отварная куриная грудка, 1 пачка жареных шампиньонов, 1 банка ананасов, майонез.
Рекомендую салат куриный с кедровыми орешками! 300 г кур. филе отварить и разобрать на волокна, пучок салата порвать, 50 г кедр. орешков перемешать с курицей и салатом. Заправить соусом: 3 ст. л. раст. масла, 3 ст. л. лимонн. сока, 1-2 зубчика чеснока (через пресс) , соль, перец. Всё перемешать, дать постоять 15 мин. Приятного аппетита!