Прочие дела домашние

Скоро он примчится, скоро все случится….и этого не избежать: Поделитесь идеями проверенных и интересных салатов, закусок

Для новогоднего и рождественского стола!
я за классику и гостям нравится. шуба, оливье, крабовый. еще уже в течение пары лет обожаю Цезарь. тоже всем нравится особенно детям. рыбу под маринадом делаю всегда. холодец не всегда делаю к новому году. на горячее и птицу, и свинину. потому что свинину не всем гостям можно. в этом году в качестве птицы буду в пакете запекать плечи индейки. а вот всякие необычные салаты, которые приносят гости, частенько остаются несъеденными и потом приходится долго доедать - с ананасами какие-нибудь, с орехами. в общем неклассические российские.
Александра Бульен
Лучший ответ
Один из вариантов Цезаря: порезать куриные грудки, натереть на крупной тёрке пармезан , порезать листовой салат, посыпать белыми сухариками и все это заправить оливковым майонезом... Я еще не встречала человека, которому этот салат не понравился бы...)))
Ирина Цырфа
Татьяна Волкова Я первая - такое есть не буду. )
Посмотрите на ютубе блогера Это вкусно. Там и салаты ,и полностью стол на 3 тр на 6 чел на 2023 год. Может что то и понравится
Нет
Всё что годами проверено то и вкусно. Холодец, заливное, бутики с красной икрой, рыбка солёная, селдь под шубой и т.д. Мы шибко никогда не эксперементировали, но стол всегда был завален всякими вкусностями. Бутиков было всяких разных море. Салаты тоже, причём самые классические, но не менее от этого вкусные.
Татьяна Саломатшоева спасибо! Печенька, развеселись)
Не знаю как называется салат, но в общем нам надо:
- лук
- отварная курятина
- яйца
- майонез
В общем замачиваем лук минут на 5-10 наверное(я точно не помню, потому что обычно этот салат готовит мать), потом отжимаем. Ну а пока лук замачивается делаем омлет и курицу заранее отвариваем. Когда всё готово, всё мешаете, добавляете мазик и просто великолепный салат получается. Всем советую.