Понятно, что неудобно и тяжело и больно, получается раньше ради моды мучались?
Даже дамы молодые предпочитают кроссовки или лоферы, не говоря о женщинах моего возраста
Прочие дела домашние
Почему раньше дамы ходили на каблуках, а сейчас практически нет ?
Раньше ради моды мучались, а сейчас не хотят xD
Так и раньше не все ходили.
Я например свою маму на каблуках смутно помню.
На праздники единственное что.
Я то постарше буду.... Ровно 10 см тут

мода, сегодня женщина на каблуках на улице редкое явление. тк женщины выбирают удобство. да и дороги у нас оставляют желать лучшего. Скакать по брусчатке или колдобинам.. небезопасно, а вот женщины за рулём всё ещё ходят в туфлях на каблуке. Часто вижу, знаю таких, они могут себе позволить, приходить на работу на каблуках
дамы уже давно раскусили, что нахрен мода не впилась в ущерб комфорту и здоровью
не знаю как раньше - не застала, но сейчас есть прекрасная обувь, где каблук вообще не чувствуется, ногам удобно. Возможно, кроссовки и тд для кого-то комфортно, но не всегда к месту
Просто сейчас каблуки предполагают вечерний наряд. А раньше.. что достали, то и носим.)
Валентина Амельченко
насколько я помню, у мамы вся обувь была на каблуке -летняя, зимняя ..Не помню ничего на плоской подошве ..
Но на счет "что достали " это конечно правда 100%
Когда раньше?
Мода такая была, сейчас другая. Сейчас, мне кажется, даже как-то нелепо выглядит женщина в вечерней модельной обуви на каблуках средь бела дня. )
Я как провинциалка, заметила, что москвички раньше всех отказались от каблуков в повседневке. Помню прилетела я вся такая нарядная в новых ботельонах на 9см каблуках. Иду как дура и удивляюсь: "Я - такая красавица, а они все такие стремные, в говнотопах" в грязных обремканных джинсах снизу (тогда наоборот, джинсы носили длинные до земли.)))
Обленились
И сейчас многие носят. Но и мода на них спадает, да и действительно многим удобнее без каблуков. Я бы и сейчас носила, любила и люблю каблуки, но мне просто нельзя по здоровью.
мода - раз, и женщины стали более независимыми - два.
Предпочитают удобство. Кстати раньше небольшой каблучок рюмочка тоже был, совсем не высоченный.
Если на каблуках она увереннее, красивее и желаннее, ножка в лодочках стройнее, а без каблука приземистая - это комплексы, компенсация запрятанных глубоко в подсознание комплексов, боязнь выглядеть ХУЖЕ.
Сегодня 2 категории ж-н: кто готов жертвовать удобством и здоровьем ради того, чтобы обслуживать мужские взоры,
и тех, для кого свобода, которую дарит обувь без каблука, гораздо важнее.
Есть и те, кому просто нравится красивая обувь на шпильке ради самой обуви, но так как они её носят, всё равно относятся к первой категории )
я хожу.
очень удобно
Поумнели.
Я конечно представитель мужского пола, но могу предположить что из-за первого варианта. То что неудобно уже ходить. По нашим неровным дорогам, местами заваленными грязью и мусором в каблуках. По крайней мере никто не запрещал их переодеть в разных местах в нужный момент
Неудобно
Каблуки это круто все же, сейчас, все реже их ношу. Я очень рада что в мою юность 17-25 лет это было модно, мы самые крутые были, а сейчас пусть хоть в лаптях.
Потому что сейчас больше думают о собственном комфорте, а не о том как угодить мужчинам.
Предпочитают удобную обувь