Прочие дела домашние
Имея газ в доме, вы бы стали ставить плиту индукцию?
Нет, не расчитан на это считок. Еба@@ть может у всего подъезда, плюс счета бешенные будут. Да и вообще, газ удобней и привычней.
У коллеги стоит, они довольны. Я и с электро её не поставила, а газ точно не променяю- на нем еда другая.
Газ дешевле.
Нет.
если имеется в виду централизованный газ, то конечно же нет. он безлимитный (по крайней сере у нас). а электричество дорогое. вот на даче у нас вообще газ не подведен и пользуемся газовой плитой от баллона. а электричество дешевое. поэтому у нас на выбор - газовая с баллоном, просто электрическая плитка и индукционная. у индукционной минус в том, что в ней посуда стоит гораздо дороже, чем сама плитка. а другая посуда не подходит.
Нет.
можно варку -газ, шкаф -лепестрический
да
Есть только одна причина в пользу газа - электричество вырубают чаще, чем газ)))
А индукция - это безопасность, чистота и простота в уходе. Ничто не сравнится с ней.
Нет
Конечно нет газ дешевле
Да она чистенькая. Потом она мощнее газа, при низком потреблении элекричества. Мы сравнивали, кипятили 6 л кастрюлю воды на газу и на индукции. Результат кажется в 2 раза быстрее на индукции.
Я - да. Газ это копоть и грязь на плите.. Грязь на кастрюлях. Да, огонь это уютно, в этом плюс. Но я очень ценю комфорт - готовить на треть быстрее, не иметь никаких проблем с уборкой, вообще. У дешевой индукции часто шумят (на мой взгляд) вентиляторы охлаждения, на это обратила бы внимание. Экономичность не сравнивала, не принципиально, не думаю, что там критичный разрыв. У всех свои приоритеты. )
Индукционная плита вполне экономична. Так как нагревание происходит моментально, работа автоматически прекращается при снятии посуды, то индукционная плита разумно и мало использует этот дорогой ресурс, подробнее в https://you-look.ru/indukczionnaya-plita-plyusy-i-minusy/