Прочие дела домашние
Почему современные девушки не рожают.. Причины?
1 Живут в мегаполисе... За 30000р надо 1ч20мин туда+ обратно. Приехала с работы в 20.00 Раньше родила-и отдала мамаше. Сейчас мамаша не в 55лет а в 60лет на пенсию... ну а там и помирать пора... уже еле ногами шаркают. Про медицину бесплатную-молчи. 35 000р-за 10капельниц.
жить негде, з/п не хватает даже на себя не то что на малыша да и папашки такие же нищеброды
Ещё не каждая мамаша будет сидеть с внуками.
Рожают не для мамаш, поэтому надо на себя и рассчитывать.
Сегодня была на педикюре. У педикюрши- 3-е детей. Старшему-30, средней-11. А младшей-7 лет. Выглядит как подружка старшего сына. Дружная семья, все работают. Прекрасно.
при чем тут их мамаши? Рожают не для них же. Родили - занимайтесь, не можете заниматься и обеспечивать, не рожайте. А большая причина, почему рожать не хотят - не от кого. Если внимательно посмотреть вокруг, то понимаешь, что от нынешних мужчин рожать не хочется: через одного мамкины сынки, инфантильные, истерички, уж молчу про сексуальную ориентацию
Green Lime
многие мужчины не хотят заводить детей из своей зп и это правильно, дети не должны жить в нищете
вован, я сохласная, давай пуляй!)))
Дети в наше время дорогое удовольствие - никакой з/платы не хватит. Кроме того потеря работы при уходе в декрет (и после + 3 года). Потом 5-6 лет на работу не берут - дети часто болеют. Вот и думает продвинутая дама - а стОит оно того (иметь ребенка)....
Девушки в принципе не рожают.
Вот-вот, родителям помогать некогда, а молодые люди сейчас сами долго дети и подростки. По 35 лет, а они все девочки да мальчики
Низкие доходы и еще более низкие выплаты в декрете, проблемы с жильем, ужасная медицина, большие затраты на образование (начиная с детского сада и заканчивая "вышкой")
Слишком избалованы благами цивилизации. Если их всех согнать в деревни и заставить жить натуральным хозяйством, то положение исправится.
1. Нет своего жилья. 2. У родителей сейчас часто либо нет пенсии, либо она копеечная, хватает только коммуналку заплатить. В итоге вместо того, чтоб рожать детей, помогают престарелым родителям. 3. На мужчину надеятся вообще нельзя.
Разучились
нет денег
Чайлдфри
Причины ищи в истории человечества. Это уже было под луной. И в Римской империи и в Византийской империи. Мы наступаем на те же грабли.
Чушь какая-то. Живу в мегаполисе (Москва), много подруг.
Ну мол, кому дети то нужны, когда можно пожить для себя?
в России зарплаты в 40 раз меньше, чем во всём мире
денег нет