Прочие дела домашние

Почему женится после 35 лет уже стало нормой.?

А раньше 30 летнего женатого парня уже осуждали. А сейчас как будто норма
Потому что стала не жизнь, а выживание.
Лена Ермилова
Лучший ответ
потому что сейчас люди несколько заигрались в детство, в 25-30 лет ведут и мнят себя дитятками
Ирина Хурсал
Население стареет, идёт переход к европейской модели - сначала пожить для себя, встать на ноги (или убедиться, что так и не встанешь), потом уже дети
Ирочка Яшка
Женитьба это в принципе не норма.
Раньше это когда?
У меня дед в 35 женился, а еще раньше, раньше 40 не женились
К 35 годам МАМА уже не так активна, не всё удается контролировать..
Елена Науман
Жениться в 20 лет это не норма, а в 35 плюс даже большой, всё пойдёт.
..
...dinara ...
Раньше люди жили сильно лучше, сейчас семья - это серьезный шаг, и я бы не сказал, что государство поддерживает институт семьи. Больше времени надо на создание по настоящему крепких отношений и иметь большие финансовые возможности
Потому что надо сначала обзавестись нормальной работой, собственностью и хотя бы средним капиталом, а потом обзаводиться семьей (хоть это и необязательно).
Раньше государство давало жильё и гарантировало ясли и работу, сейчас все сами... в 20 лет жильё и содержание могут обеспечить только родители двадцатилетних и то не все. Мне смешны потому претензии старшего поколения к поздним бракам нынешнего, ведь нынешнему никто ничего не должен и даже современные бабушки не желают помогать с детками, а ясли с 2-6 месяцев канули в небытие.
Дорого нынче семью обеспечивать. Поэтому сначала на ноги становятся, а потом уж семьи заводят
Галина Янович
Потому что деньги нужны на все. На детей в первую очередь.
Оля Карпиза
При царе 16-летних девушек отдавали за 40-летних мужчин, которые уже продвинулись по службе и могли содержать семью. А девушек отдавали рано, чтоб она родила, как можно больше детей, поскольку многие дети умерали в раннем детстве.
В советском союзе женились в 20-25 и рожали. Так как давали квартиры, тем кто на заводах работал. Чем больше было детей, тем больше квартиру давали. В среднем многи рожали двоих и получали трёхкомнатную.
Сейчас никто никому ничего не даёт. Кому помогли родители с жильем, те женятся раньше. Кому не помогли пашут
Лэйла Г
В каком возрасте жениться (выходить замуж) мне кажется - личное дело каждого. Но в 20 лет редко какой мужик сможет достойно содержать семью (если вообще сможет). Да и в 20 лет у парней основные мысли далеко не о семье. Я сам по окончании института работать начал, как раз 90-е начались, и так получилось, что стал молодой, здоровый, богатый (совершенно законно, без криминала и без особых трудозатрат, работал 5 дней в неделю "от и до") и всем моим родственникам-родителям-друзьям очень захотелось меня женить. А мне захотелось пожить исключительно для себя, в своё удовольствие, я их всех послал подальше и женился в 34 года. И всё нормально, больше 20 лет живём.
Nika]]] *happy_Girl*
Потому что морально и психологически к супружеству в 20 лет люди готовы процентов на 5-10 максимум. Остальные, т. е. большинство не взрослеют так рано, чтобы нести ответственность за свою жизнь, за жизнь второй половины и уж тем более ребенка. .
Ю*
Юлиана ******
условия ухудшились
не выжить, дядя
Тут одно из двух... либо задержка в развитии, в взрослении (в 25 ешо подросток, хлядя на многих... покуизм родителей и инет этому ,,в помощь")...либо продуманы..) всё же больше женщин осуждали... как старородящих..)