Прочие дела домашние

Чего не хватает в организме если невозможно жить без сладостей?

Лия Глушцова
Быстрых углеводов, сверхлегкоусвояемого питания.
У меня без сладкого не могут жить мозг и печень.
Иногда случается - резкое падение давления, слабость, и проч. Если я за рулем в это время - это очень опасно. И тогда надо срочно съесть что-нибудь, лучше - карамельку или шоколадку. Или кусочек сахара.
Это не потому, что лично у меня такое состояние здоровья. Это потому, что у любого водителя за рулем может случиться гипогликемия. Сосредоточенность, быстрая реакция, внимание, выбросы адреналина, и весь сахар в крови быстро перерабатывается. Кто-то проехал сбоку или посигналил, или что-то мелькнуло перед капотом, или резкий поворот... Вот и адреналин. Шоколад в машине плохо лежит, там все нагревается, он плавится. Поэтому идеально - карамелька, ириска, сахар.
Потому что - организм может вернуться, а может уйти дальше, в обморок.
И такое случается не просто за рулем. В метро, в агрессивной толпе - резко чувствуешь слабость, темно в глазах, надо присесть. Вот то самое, гипогликемия.
И мозг. Тоже чувствует нехватку сладкого, требует.
Все надо в меру. Торт с кремом необязательно, а сухофрукт или яблочко с медом - вполне.
Jemal Hasanowa
Лучший ответ
Лия Глушцова Замечательный ответ! Полностью согласна! А то пишут: не хватает силы воли или наркозависимость
Мозгов: человек должен понимать, что избыток сладкого может привести к диабету
Оля Кузнецова
Просто необходимы углеводы. Если вы полноценно поедите углеводов, белков и жиров, то вам не захочется сладостей. Если только немножко. Гречка, любые другие крупы, макароны, картошка - это углеводы, они необходимы организму 3-5 раз в день. Углеводы - это энергия.
Samal Assylbekovna
Да не факт, что чего-то прям не хватает. Сахар, как наркотик, его чем больше ешь, тем больше хочется. Доза постоянно растет. К нему быстро привыкаешь, тяжело отвыкаешь. Но если паузу выдерживаешь и отвыкаешь, то естественный вкус продуктов становится ярче и интереснее.
И кстати, когда отказываешься от углеводов, первые 3 дня будет болеть голова. А через 3 дня головная боль проходит, организм перестраивается. Так что даже ломка есть :)
Глюкозы. Зависимость. Она как наркотик и алкоголь, который тоже как наркотик .
гормонов счастья...
@@
@@@@ @@@@
Скорей всего это для вас способ себя побаловать, приятная привычка. У меня кофе с молоком.
Но провериться не помешает
Нехватка магния, глюкозы, триптофана, фосфора или хрома.

В современном мире это признак диабета или инсулинорезистентности. Мы жрем слишком много сахара, увы... Итог: инсулина становится слишком много в крови, мозг голодает и требует добавить сладкого. Замкнутый круг. Чем больше сахара, тем меньше глюкозы получает мозг.
Лия Глушцова Магния, триптофана точно. Остальное не знаю.
сладостей
как я вас понимаю) у вас всё хватает ещё бы свободный доступ к сластям.. подработка на кандитерской фабрике не помешало бы))
Olga Petrakova
При некоторых заболеваниях почек и печени организму необходим сахар.
Ирина Паляница
Счастья и секса
грибы в организме требуют сладкое
они посылают в мозг такой запрос
*** Ирина ***
Силы воли!!!
Арина Литвина
может ты диабетик? сдай кровь на глюкозу.
шутки шутками, но это первый признак диабета
Ольга Омелюх
Ну хз, максимум магния и кальция, да и то он в сахаре в мизерном количестве. Весь прикол в том что сахар = эндорфину (Гормон счастья) и его спокойно ловить от чего хочешь: Спорт, решение сложной задачи, секс, сон и тд. Да, и всегда есть заменитель сахара, если уж совсем хочется.
Наиля Ахтямова еще творчество!
Лия Глушцова МАГНИЯ! Точно!
В организме не хватает сладостей.
Логично же.
работа мозга очень сильная
Ирина Бажа
Обычно это наркозависимость от сладкого, сбитая биохимия. Надо перестать его есть, чтобы организм пришёл в себя. Нехватка элементов возможна, в т. ч. параллельно, но она иначе прявляется.
Ds_08 Ds_08
Лия Глушцова Ужас! Вы меня пугаете! В чём-чём, а в наркоте зависима не была
Samal Assylbekovna Везде говорят и пишут исключить из рациона простые углеводы, но почти никто и нигде не говорит и не пишет о важности и необходимости сложных углеводов!
любви не хватает.
Ulukkan Bapaeva