кроме как сна?))
Иногда иду из одной комнаты в другую за чем-то и забываю))) Не могу сказать что устаю сильно, единственное - иногда поздно ложусь))
Прочие дела домашние
Если память ухудшается -чего не хватает в организме?))
Со мной такое случалось во время диет, поста и голодания... Побалуйте мозг сладеньким, либо "Глицином"...
Alina Beresnevich
у меня раньше тоже от диет бывало, но не до такой степени)) а сейчас сладкое ежедневно ем и все равно, даже хуже)) склероз какой-то))
Съешь СНИКЕРС
Перегруз организма. Больше отдыхать надо, витамины пейте. Макровит и Дуовит хорошие.
Alina Beresnevich
спасибо, я все никак не дойду до аптеки)
давно школу закончили?
Alina Beresnevich
да... давненько...
мне кажется, это от нехватки сна, у меня тоже также (
Первостепенными витаминами, необходимыми мозгу для улучшения запоминающих функций, являются следующие витамины:
Витамин С – улучшает память наряду с укреплением иммунитета, задерживает старение тканей. Содержится в больших количествах в сладком болгарском перце, киви, авокадо, в черной смородине, в цитрусовых, клубнике, помидорах, ананасах, такой зелени как лук, салат, петрушка и шпинат.
Витамин В1 – на память имеет непосредственное влияние. Этот витамин можно получить из грецких орехов, гороха, пшеничных отрубей, круп, макарон из твердых сортов пшеницы, яичного желтка и постного мяса.
Витамин В2 – влияющий на способность концентрировать память. Этим витамином богаты обезжиренное молоко и молочные продукты (творог, сыр, простокваша).
Витамин В12 – борется против утомляемости и способствует лучшему запоминанию. Наибольшее количество этого витамина содержится в молоке, в мясе, а конкретнее, в субпродуктах – печени, сердце, почках. Просто в мясе и в птице также присутствует витамин В12, но уже немного в меньшей степени.
Имеется он также в морской капусте и морских продуктах – крабах, рыбе (сардинах, лососевых).
Витамин Е – предотвращает ухудшение памяти. Содержится в больших количествах в орехах, семечках, зеленых листовых овощах, буром рисе, яйцах и в цельнозерновых.
Витамин К – содержится в больших количествах в брокколи, зеленых листовых овощах, а также в зеленом чае, морской капусте, кабачках.
Alina Beresnevich
спасибо, цитрусы ем почти ежедневно, крупы так же, мясо, творог обязательно... или они так не усваиваются?
Меньше думайте
Alina Beresnevich
не могу))))