Прочие дела домашние

Если вещь очень понравилась, но чуть-чуть мала или велика, покупаете или строго, чтоб "тютелька в тютельку" было?

Других размеров нет..
В советское время так покупала. А теперь много лет уже знаю, что могу найти то, что будет сидеть, как надо, безо всяких переделок.
Юридическое Сопровождение
Лучший ответ
Покупаю. Носят ведь и облегающее, и балахоны.
Если велика, я могу ушить, например))
нет, не по размеру не куплю. ну в крайнем случае, если Чуть свободно, то Может быть возьму. если мала, однозначно не возьму. если вещь а мне не сидит, то она уже мне перестает нравиться
*** Виктория***
если моего размера нет, то не покупаю просто. Придерживаюсь того, что одежда должна хорошо сидеть, а не висеть или поджимать
Айнур Камзина
Если чуть велика - можно и купить. Хотя я предпочитаю "тютелька в тютельку"
У меня "тютельки" вечно то туда то сюда. Беру если чуть велика. Если мала не беру, не люблю тесные вещи.
Gulim Akmurzinova
Если велика, куплю: можно перешить, можно поправиться.
"тютелька в тютельку"....Зачем мне вещи не моего размера.
Mikkimauss *
не возьму. она ж нравится в данный момент... а пока похудеешь или поправишся - уже и не нравится))
Adele Wolf
Пусть лучше будет велика .
Но в том случае, если реглан или приспущенная линия плеч.
Яна Шевченко
я покупаю по размеру, но как портной скажу народ покупает всё что понравилось а потом тащут мне на переделку, ладно когда вещь больше размером, переделать не проблема, а когда она мала и я должна-ну пожалуйста придумай что нибудь, ты же мастер, хуже нет. Многие выписывают по интернету не меряя и опять идут ко мне. Но с другой стороны я всегда при деньгах-пусть покупают не по размеру.
Беру, а потом подгоняю себя под покупку
Venera Alieva
Не покупаю. Нет смысла. )
Аnna Оsipova