Прочие дела домашние

Вы покупаете перепелиные яйца? В чем их польза перед куриными?

Покупали одно время, муж был после перелома и у кого то услышал что именно перепелиные помогают быстрее восстановиться.
Уж не знаю насколько правда. Несколько упаковок купили и успокоились.
Дорогие они (((
Слышала что сальмонеллой эти яйца "не болеют" т. е. сырыми можно есть и за счет этого витаминов больше сохраняется без термообработки.
Тамара Калачева
Лучший ответ
Aminessa Voronka Некоторые спорят о пользе вареного и сырого белка, типа сырой усваивается хуже, чем вареный.. где правда неизвестно)
Нет. Не понимаю
Один раз купила. Их было трудно чистить, и от них ничего не осталось))
часто. Детям их естьинтереснее, в котлеты вкладываю в серединку, а ещё они безопасны в дессертах
детям нравится форма небольшая, крутой маркетинговый ход чтоб доставить яйца до организма ребёнка))
Galina Bushueva
Нет. Ни разу не случалось купить.
пару раз в год покупаю по упаковочке небольшой. если ребенок просит. интересно же, когда такие маленькие. сами не едим.
не покупаю. никакого видимого преимущества нет.
Не покупаю. Они гипоаллергенные и без сальмонеллы.
Ольга Мочалова
Сто лет не покупали. Они вкусные. В них нет сальмонеллеза, говорят. Других преимуществ нет.
Крайне редко, исключительно в декоративных целях - салат к праздничному столу сервировать.
Покупаю. Для собаки, у нее аллергия на куриные. Иногда у нее подворовываю.
Feya Neangel
Не покупаю. Не вижу смысла.
ИХ можно есть сырыми, потому что перепела не переносят сальмонелез. Очень вкусные
Нет, не покупаю - не вижу смысл
Scarlett Lee
Гипоалергенные. В составе есть природный антибиотик - сальмонеллы в них нет, лечиться ими можно, как малиновым вареньем или лимоном. Больше витаминов и минералов, чем в обычных куриных яйцах. Но много их есть нельзя, чтобы гипервитаминоз не заиметь.
Дина Байдалина
Нет это просто коммерция, и они весьма опасны при отравлении.
совсем не вкусные
Очень редко. Ребёнку варю иногда.

Типа больше витаминов, микроэлементов...
их Путин ест на завтрак
Путин фигню жрать не станет
способствуют повышению уровня железа в организме.
при низком гемоглобине назначают
Они маленькие. Их рекомендуют сырыми, если изжога мучает.
часто. они не болеют сальмонелой, и можно безопасно слопать глазунью.
Они маленькие и вкусные!
Более полезны, витаминов больше, ну и тоже все зависит, где покупать, я последнее время заказываю здесь - primemeat.ru/ptitsa/perepelka, всегда только свежее, вовремя доставляют, нареканий не было