Прочие дела домашние

Хе-хе, а у вас бывает, что вы трусость за разумность выдаете?)))

Вчера подруга звала на яхте кататься, отмечать последний день навигации, я отбрехалась, типо холодно и шампанского не хочется, после работы устала))) я врала целое лето и только сегодня поняла, что этой невинной ложью скрывала правду, вполне невиннную и не знаю почему скрывала))) на самом деле я боюсь этих мелких суденышек, потому что один раз попала на яхте в шторм) но зачем-то умничала, скрывая трусость)))) у вас было?) чего боитесь и врете?)))
Ираида Коровий
Ежели мне куда то не охото в силу каких-то причин, то что бы я не насочиняла, в оправдание, особо не важно, осознаю ли я факт сочинений или не осознаю. Я просто понимаю, что сказать, извини не хочу, устала и т. д., это не очень корректно и может приглашающего обидеть. А в твоем случае психика тебе подсобила, выдав вместо настоящей причины в замену кучу мелких, чтоб и подругу не обидеть и избавить себя от её уговоров, т. к. наверняка она начнёт убеждать о безосновательности опасений и пр. пр.. И это не трусость, это защитная реакция
Luna Luna
Лучший ответ
Детей-то нафига сиротить? Разумность и острожность.
Маришка В
Это простой дискомфорт, который вам не нужен.
Эх, хто бы отсыпал мне маленько трусливости... ☺
Ничего я не боюсь, и не вру. Это моё отличительное качество.
Елена Королева
не считаю, что осторожность и разумность являются трусостью
Aigerim Aidosovna
Почему трусость, если сей вид адреналина Вам не нравиться. Тем более здесь не стоит вопроса о защите национальных интересов отдельно взятой страны, при которой трусость - преступление.
Ирина *****
Ну это не трусость. Если что-то причиняет дискомфорт, зачем оно надо, еще и в качестве "отдыха, развлечения". Просто понимаешь себя и свои желания, наступать себе на горло не хочешь.
Евгения Лащ
Мои подруги знают, что я не люблю и не приглашают даже. Я например терпеть не могу большие застолья и не хожу туда. Дружбе не мешает, никто не обижается. А вот посидеть в кафе с удовольствием, что мы и делаем. )
Ольга Легаева
Благоразумие. И небольшой страх что опять на те же грабли. Погода же непредсказуема
Saliha Kontrobaeva
Обычно я прямо говорю, что чего-то боюсь или не хочу. Например, у меня до сих пор нет водительских прав и машины, т. к. я боюсь водить.
Ираида Коровий Дак и правильно, я тоже обычно говорю, а тут зачем-то отговаривалась, и только вот поймала себя на этом))))
Это называется осторожность когда трусость не помешает
Ираида Коровий Ок, хорошо назвали))) так и буду говорить-осторожность)))