Прочие дела домашние

Сколько в месяц вы тратите на одежду или в сезон? Что любите покупать?

Варя Соколова
В сезон тысяч 20-30.
Мне нужна одежда для офиса, представительского вида. Новые костюмы, свежие блузки, платья для работы. Новое белье. Одежда для дома. Верхнюю одежду надо обновлять, обувь.
В этом году зимой купила два платья, на сезоны осень-зима-весна. 11000 р. В них можно и на работу, и в театр, и в гости.
Летом - 5 пар обуви на сезон поздняя весна-лето-ранняя осень. 18000 р. Туфли, босоножки, полуботинки, балетки в машину. Надеюсь, на 3-4 года их хватит.
Одежду для дома и спорта - около 3000 р. Спортивные штаны - в них - спортом заниматься, танцами, и в дорогу - в поезде надеть. И домашнее платье, если ночуешь не дома - в гостинице или на квартире. Пару фуфаек с длинным рукавом для тех же целей.
По мелочи - нижнее белье, ночнушки, колготки, носки. В течение года примерно на 5000 р. набралось.
Для лета 2 платья, легкий брючный костюм и блузку. 26000 р. На работу ходить и в гости.
Полушубок на зиму 30000 р. Носить попеременно с пуховиком и пальто.
Планирую еще купить зимние сапоги, 1-2 пары. Потому что никаких нет, а нужно. Одни пофасонистее, вторые, на смену - попроще. Весной на распродаже не попались.
И если встретится подходящий офисный костюм - куплю. Дополнить имеющиеся, ранее купленные - два зимних и два весенне-осенних. Они тоже изнашиваются. Рубашек под костюмы пока много. И джинсы со свитерами пока есть. И кроссовки новые лежат про запас, прежние донашиваю, им лет 8, уже никакие. Пусть совсем развалятся, тогда заменю. Разношенные, на ноге удобны.
И нужны еще - лыжная куртка и куртка-ветровка. Прежние малы стали, отдала родственникам.
Это в раннем СССР учительница в школу 20 лет в одном костюме ходила. Сейчас общественные требования несколько иные. Морально устаревшая и выношенная одежда странно выглядит и не улучшает репутацию. И размеры меняются. И одеваться - по погоде.
Gulmira Jundybaeva
Лучший ответ
Очень под настроение. Могу пару месяцев вообще ничего не покупать, могу тратить дофига.
по-разному, все зависит от моих желаний
Моё слабое место - обувь, у меня ее ну очень много. Правда, в этом году не покупала, т. к. всего хватает.
Верхнюю одежду покупаю очень редко, два года тому назад купила лёгкую осеннюю куртку и ветровку.
Так что год-два могу ничего из одежды не покупать.
Валя Францева
в этом году купила себе 5 трусов, внуку в школу 2 водолазки и свитер. а так по мере износа и необходимости, неразумные траты все сократили
Эрика Дюжева
Зависит от степени износа. В год могу потратить до 20к...
Ольга Семенова
Моим вещам по 15 лет. Они до сих пор как новые. Нахера каждый месяц покупать одежду?
Елена Марьина
Дарья Важенина Вот согласен, джинсы только раз в 2 года покупаю, и кофту какую-нибудь
а нафиг..?
Постоянно что-то покупаем, уже осенних курток и ветровок с десяток скопилось. И раздать некому, всё в хорошем состоянии
Аниса М.