Прочие дела домашние

Безопасные иммуномодуляторы. Что выбрать?

Здравствуйте! Врач посоветовала пройти курс лечения Генфероном, уже второй раз столкнулись с ангиной за полгода. Ребёнок аллергик, 3 года.
Эхинацея, и по инструкции, то есть с перерывами. Ой, сразу не обратила, что малыш. Не знаю, можно ли им.
Малышкам закаливание, я своих закаляла в этом возрасте ; идеально - контрастные ножные ванны. Постепенно, конечно.
Марина Ашмарина
Лучший ответ
Лучше к иммунологу обратитесь, пользы больше будет .
Мама одноклассника моего сына у своего ребенка вылечила ангины закаливанием, обливанием. Только потому, что второй ребенок родился.
С иммунитетом шутки плохи, слишком сильный иммунитет штука опасная! Делайте четко что врач говорит, только тогда когда врач говорит! И применяйте только то, что он назначает и в назначенных дозах. Натуральные или ненатуральные препараты - никакого значения не имеет! Травы точно так же надо применять - с осторожностью! Они либо неэффективны, и зачем тогда их пить. Либо они эффективны, а значит они точно так же могут нанести вред, как и синтетические лекарства.
Я сама мама, я бы не стала копаться в иммунной системе маленького ребенка с помощью препаратов. Эта область недостаточно хорошо изучена. А фармакологические компании деньги зарабатывают, не стоит забывать.
Ходит ли ребенок в сад? В каких ситуациях появляется ангина? Одевают ли его достаточно тепло на прогулку - защищено ли горло, не пьет ли холодное и пр.
Т. е. я бы провела «ревизию» будней, условий, в которых ребенок живет.
Вспомнился еще страшный случай, ужас конечно, но и такое бывает: как сестренка, не полюбившая маленького братика-грудничка, поила его ледяной водой из бутылочки, оставляла при раскрытых окнах, он умер в итоге. Статья была...
Еще в троллейбусе когда-то работницы детсада делились друг с дружкой тем, что застужали во время тихого часа детей, чтобы в сад ходили меньше и было поспокойнее... (((
А почему именно генферон выписали не сказали? Это же не самый подходящий для ребенка препарат... Подруге при эрозии выписывали, она после первой свечки чуть на луну не улетела... Такого адского жжения говорит никогда не испытывала.
Olga Aiyverdi
очень хочу сейчас укрепить иммунитет. Что можете посоветовать в плане приема? Рассматриваю витамины д и Ц
Аня Ж
Анна Соколова вот это правильно, все-таки от этих витаминов действительно все и "пляшет". Насчет витамина С- просто пейте аскорбинки. Насчет витамина Д, сейчас появился новый вобэкеа. Он в форме спрея, можно брать с собой и ему не надо никаких условий хранения
Кипферон советую вместо генферона. Подходит даже аллергикам, никаких побочек. И безопасный полностью (нам в 2 месяца выписывали уже, когда разболелись). Состав хороший, ни у одного противовирусного такого нет