Прочие дела домашние

Если врач вам вдруг скажет, что для сохранения здоровья в вашем случае нужно +++

Отказаться от сахара или соли -что выберете ?
Полностью отказаться, без вариантов.
От чего откажетесь?

Алина Делихман
А ведь каких то лет 200-300назад ни того ни другого толком не было. сахар то медом заменяли, а вот с солью во многих селеньях огромная проблема была
Ликуся:) Мустафина
Лучший ответ
Легко, и от того, и от другого.
Сахар-песок и сахар-рафинад не ем с 1991 года, как он по талонам был.
Использую сахар только при выпечке и готовке компотов и варенья.
Если от сладкого надо будет отказаться - переживу.
От соли отказаться - привыкну.
Natashas Natashas
Мне интересно для начала что такое с моим здоровьем то?
Диагноз какой, анализы я сдавала?
Побывала я в больнице, и чего мне там только не говорили)))
Ольга Орлова
Алина Делихман Я не люблю навешивать диагнозы на людей, а то ведь и сбыться может...
Теоретически представить можете ?
Я сахар не ем. Лет с 18, не люблю. А от соли? Совсем-совсем сложно будет. Яйцо, например. Или суп без соли....
Яна Петрушина
От сахара.
Марина Куголь
От сахара легче откажусь. От соли сложнее
Алина Делихман А я наоборот. Мне на соль пофиг. А вот без сахара не могу (
ни от чего. понемногу буду употреблять и то и это.
От сахара и от соли могу отказаться, и то и то легко для меня.
Любовь Бобкова А как ты будешь макароны готовить ?
и от сахара, и от соли, вообще без проблем
от сахара
От сахара.
Елена Романова
И то и другое могу
От соли. Не люблю солёное
Анна Лысенко
Мне проще от соли отказаться. Я и так в повседневной жизни почти еду не солю. Ну соленые огурцы иногда могу навернуть и все.
Алина Делихман Я в отношении себя уже 7 лет не ем соль. Исключение составляет еда на работе, потому что там я не могу сделать себе без соли... И все кажется такое соленое -пересоленое...
От сахара, конечно. Полностью отказаться от соли никакой врач не скажет, соль необходима.
А соль я не ела несколько лет. Как раз тогда у меня были судороги во время беременностей, отеки в первую беременность и ужасный набор веса во вторую. А в третью беременность я уже ела соль и не было судорог, набор веса был 12 кг.
Алина Делихман Поверьте мне, скажет, и говорят. У нас полностью отказаться от соли и не получится -ее полно в скрытом виде в продуктах. Начиная от хлеба, и заканчивая питьевой водой. Только дистиллированная вода не содержит никаких солей...
А норма соли в день у нас и так получается, запросто, из скрытой соли . Я когда была беременна вторым, у меня были следы от резинок на ногах. Мне моя гинеколог сказала -2 недели не ешь соль совсем. Если хочется соленого -выпиваешь до 500 мл в день хорошей минералки -Боржоми, Архыз, Ессентуки . И я так заигралась, что исключила соль вообще на долгие 12 лет. Нет, конечно я ем соленые вещи -малосольную рыбку, салат с майонезом ( дополнительно никогда не солю) консервы, и тд и тп. Мы уже давно не едим колбасу сырокопченую, вареную редко, суп на стадии готовки я солю в
Алина Делихман в последнюю очередь, и успеваю отлить себе на пару дней супа без соли. Я не солю себе суп, каши, макароны, -вообщем все что САМА готовлю, и могу контролировать посол. Конечно, в гостях я ем. И в последнее время мне все кажется отвратительно пересоленым, потому что видимо так и есть, просто мы этого не замечаем..
От соли.
От сахара откажусь.
Uyhb Hjhjk
Давно отказалась и от того и другого
L(
Lюblю (((Love)))
Алина Делихман Я от соли тоже оказалась. А вот с сахаром сложнее. У меня низкий сахар в крови, и без сладких фруктов у меня голова вообще не соображает в течение дня .
От врача
От соли.
Без сахара, конечно, ломать будет. Ну, надо - так надо.
Хоть от чего.
От сахара. Щас как раз отказалась вообще легко и без проблем. От соли отказаться боюсь даже представить.. Не дай бог..
Людмила Пак
От сахара, на заменители перейду)
Ты мне библию напомнила"вы-соль земли, нет соли, чем замешь ее?"
По сей день толком ничем, у нас куча типо аналогов соли, а все равно не то)))
Юлия Васильева
Если имеется ввиду от сыпучих, то от сахара проще, заменю сладости на фрукты и сах замы. От соли куда сложнее
Инна Докимчук
от сахара, я сладкое и так ем крайне редко, просто не люблю, мне 1 кг сахара хватает на полгода.
Если врач мне дает рекомендации на основании моих анализов, обследований и т. д... то не возможна ситуация, вами спрогнозированная. Я понимаю, шутка, опрос. Но в той ли категории вы свой вопрос задали?
А как ты будешь макароны готовить ?
Не нужно ни от чего отказываются .В наш вес есть альтернатива всему.
Сахар заменить на сладкие овощи и фрукты.
Соль уменьшить в употреблении .Не более 9 г. в сутки (индивидуально) заменить на морскую.
Lusine Surenyan
оба варианта отстойные
Юлия Дудина
от соли. уже отказался от досаливания
Алла
от соли наверное в таком случае.