Прочие дела домашние

Вас тоже раздражает когда в транспорте делают замечание тем кто не уступает место

Как раз таки у этих людей кто прелюдно осуждает и делает замечания нет воспитания.

Каждый сам отвечает за себя, не уступил - это на его совести другим то какое дело??

а пожилой человек может вежливо попросить уступить место

так нет же надо публично пристыдить того кто не уступил место и еще сказать "они тоже когда нибудь вырастут и им не уступят" да может их дети внуки на авто возить будут.
была похожая ситуация, я сидел в автобусе после покупках было очень много пакетов, автобус был полностью забит, ко мне подходит семья с дочка и её отец говорит "А ВАС В ШКОЛЕ МЕСТА УСТУПАТЬ НЕ УЧАТ????" в итоге я ему ответил если ты будешь держать мои пакеты я тебе уступлю, и он конечно начал меня осуждать всю поездку
Света Сафронова
Лучший ответ
Ирина Васильева И ещё дополнить надо, что сидели в автобусе на передних местах, предназначенных для пассажиров с детьми, инвалидов и лиц пожилого возраста. Такие недоноски туда обычно и садятся.
Вывод один: надо уступать место, не дожидаясь замечаний
Just
А я вот не прошу уступить мне место . И не осуждаю. Ган\дон невоспитанный ган\доном и останется.
ситуации разные бывают и сказать можно тоже по-разному. Как-то ехала в метро, зашла женщина на костылях, мужчина встал, уступить ей место, но на это место тут же скипировала другая женщина. Ее пристыдили, что, во-первых, уступили не ей, во-вторых, помимо телефона и свободного места нужно еще и по сторонам смотреть. На мой взгляд таким нужно делать замечание, чтобы хотя бы слегка осадить
Когда я вижу явное хамство, что МЧ человек делает вид, что не видит старушки рядом... я не устраиваю трагедии на весь транспорт, просто тихонечко его пихаю и молча киваю на бабульку. Срабатывает на все 100, МЧ подскакивает, и всё выглядит, что он и вправду зачитался и никого не заметил.
Да
Алина Борисова
Не раздражает.
Таня Владыко
это всё совдепия любит поучать и замечания делать... заплатил за проезд и если есть свободное место-то присаживайся со спокойной совестью!
Меня не раздражает, нравятся те люди, которые умеют делать замечания. Я вот не умею и очень мучаюсь из-за этого.