Сводить кошку к ветеринару, и отпроситься с работы? Завтра довольно таки насыщенный день, и надо что-то такое, чтобы главврач взрыднул, смахнул скупую мужскую слезу со щеки, и сказал -да да, конечно, иди.
Но своих домочадцев не вмешивать...
Прочие дела домашние
Какую причину придумать, чтобы +++
Кошак для главврача не аргумент.
Скажите - члену семьи назначили это время, сам не дойдет. Безвыходная ситуация. Записывались за месяц. Не попасть.
И когда после главврач спросит, как дела у родственника - скажете - оклемался, улыбается.
Или придумать что-нибудь административное. Административные разборки все врачи не любят. Например - в ГИБДД на разбор. Или - в суд (хотя там повестку просят показать). Или - к приставам записалась, что-то с банковской карты деньги списали. Или - встретить кого-то с вокзала, кто привезет важные документы.
Галина Ожгибесова
Кто-нибудь что-нибудь спросит, и по ответу будет ясно, что обман. Есть у нас на работе фантазерка, потом забывает сказанное и говорит обратное.
Причин можно придумать очень даже много.
Отличная причина, как раз идёт отопительный сезон, что прорвало батареи у соседей и вас очень сильно заливает или же у вас лопнула батарея заливаете соседей, а дома абсолютно никого нет.
Также можно сказать, что трубу водопроводную прорвало и вы заливаете соседей.
Ещё можно симитировать, что у Вас началась острая зубная боль, 100 процентов с лишним начальник отпустит. Когда я работала в день, ходила лечить зубы, заведующая меня свободно отпускала, несмотря на то, что она гадкая по характеру. Отпустили тогда летом удалить зуб шестёрку.
Хотя можно сказать и про кошку правду, что ветеринар записала именно на это время, на другой день записи не было.
Доброго времени суток, Светлана!)))
"к нотариусу". Или в МФЦ.
Сказать правду. Обман всплывёт.
заниматься такими вещами надо в субботу или по вечерам. Ветеринарки все платные, работают круглосуточно. С работы лучше отпрашиваться для себя или детей.
Или вовсе переложить это дело на другог члена семьи, их у вас много. А если никто, кроме "мамы", тогда нафиг вообще вся эта семья?
утром позвонить и сообщить, что у вас спину схватило вдруг. не так повернулись, когда вставали
Дык это ж не на целый день- придете после ветеринара на работу
Наташа Бирюкова
нет, ветеринар к 17 ч, значит мне уезжать надо в 15.30 с учетом того, что я сейчас без машины, работаю за 27 км от дома, ходят всего 2 маршрутки строго по расписанию...
Подмениться на работе.
Найти другого человека, кто повезет кошку.
Найти другую клинику, которая примет кошку в нерабочее время
Не знаю. Врать не научилась. Правду бы сказала с разрешение последующей отработки
Придумать-то можно много чего, от затопленных соседей до ребёнка, забывшего ключ и кукующего под дверью, только зачем? Скажите правду, что запись к ветеринару и на другое время записи не было.
Скажите правду-кошке требуется мед. помощь, причем срочно. Отпустит, как пить дать)
Причины не придумывают, они сами появляются.
Если очень надо и больше некому то конечно кошка тоже человек и не должна страдать если болеет.
Правду скажите. И фоточку эту для убедительности. Вранье обычно тянет за собой другое вранье - и где-нибудь да "проколетесь"
Я бы на соседей свалила - мол, затопили .канализацию прорвало. Звонили сантехники и сказали - всем оставаться на своих местах!
или что-то типа этого
кота жалко - накаркать можно
соседей не жалко
или что-то типа этого
кота жалко - накаркать можно
соседей не жалко
И так каждый насыщенный день делать будете?
Наташа Бирюкова
У меня все дни насыщенные. а у кошки ухо гниет.
А почему просто не сказать, что кошак страдает? Рыдает ночами мужественно держась!))
Наташа Бирюкова
Мне кажется причина мелковата. Скажет в субботу сходи. Но меня знакомая ветеринар записала на завтра.
А почему прямо не сказать про кошку?
А обязательно надо отчитываться?
Нельзя просто сказать - ЧП, очень важное дело, мне надо отлучиться....
Имеете право на личную тайну)
Вы же не каждый день так делаете, Вас наверняка знают, как человека ответственного, по пустякам не сбегаете.
Имеете право на личную тайну)
Наташа Бирюкова
Это да...
А что тут такого? Говорите прямо как есть.
Скажи что залетела от армяна и тебе нужно на аборт в пятницу чтобы потом отлежаться ещё два дня до понедельника.
Сложно будет кошку убедить... не пойдет она
И вам все равно, если кто-то с работы вас читает?))
Наташа Бирюкова
Очень сомневаюсь )
Если главврач читает, то даже лучше )))
не отпустишь - припру кота- оперируй!))))
Позвонили из управляющей компании, у кого-то прорвало трубу. Мне надо срочно отъехать