Прочие дела домашние

Права ли женщина, что скрывала свою онкологию от двоюродных сестер?

Скрывала до тех пор, пока не вышла на связь по скайпу с сестрой и та увидела ее лысую голову и желтое лицо... все стало ясно...
Where There Is. You And I.
А что бы дала эта информация ее сестрам? Их слезы, аханье и оханье? Чтобы ей поглубже прочувствовать свое горе?
Ольга Таценко
Лучший ответ
Валентина Новик Наша родственница никому ничего не говорила- 5 лет лечилась от рака, в феврале этого года ее не стало.. практически никто не знал.. пока ее двоюродная сестра на даче не увидела билет в музей- для инвалидов со скидкой..
Ольга Таценко Слава богу!
Where There Is. You And I. ..вы правы, милые женщины, о болезнях никому не хочется говорить.... надеяться можно только на себя и на своих детей.. в больницу все равно соседки не придут, не наведуют... стоит ли им тогда плакаться... пустое дело...
Это её личное желание. Главное, что она лечится.
Where There Is. You And I. ну да ходит на химиютерапию.. а потом врачи будут готовить к операциии... шишка на груди....
это её дело. взрослый человек дееспособный сам принимает решение, кому рассказывать о своих болезнях
возможно некому рассказывать ( и незачем), даже если человек окружен родными, это не говорит о том что он неодинок. НЕ всем можно рассказывать. Какие у них там отношения. Истинно близкие всегда всё знают
Ева Леон
Почему люди даже в чужом горе и болезни пытаются перевести фокус на себя? Прав ли этот человек по отношению к ним? Наверное, от таких людей и скрывают.
Ольга Русских
это личное дело каждого сообщать или нет о своей болезни. Многие от более близких людей скрывают
Елена Косарева
Да, это право имеет каждый человек- допускать или нет с свое личное пространство и в свое горе...
Но вот от врачей не стоило скрывать...
Права.
Зачем расстраивать сестер, помочь они все равно не смогут.
Да, конечно. Это только ее дело.
Это её право. Сёстры ей могли чем-то помочь?
Д@
Динок @d@yk@
Where There Is. You And I. добрым словом, а чем же еще при такой болезни...
Представляю шок сестер. Обиделись, наверное
Ирина Алиева
Where There Is. You And I. в шоке была сестра конечно....
Where There Is. You And I. да я вот тоже так думаю... подддержка нужна, а так молчать к чему.... горе держать в себе нельзя..
Права. Это ее право. Каждый ведет себя по разному, сталкиваясь с таким диагнозом. Она захотела вот так и осуждать ее никто не имеет права.
Это её дело. Родным порой не говорят, а тут двоюродные..
Это дело её конечно. Здесь нет правых. Нужно уважать чужое желание. Но тогда бы и в скайп не выходила, если уж молчала. Для меня странно. Я не вижу смысла делать из этого секрет среди родственников. Но, повторюсь, это личное дело каждого. Может ей так комфортнее
Where There Is. You And I. на скайп пришлось выйти.. т. к. ссылку скайпа сестра прислала.... тут не откажешь.. парика может не было..
Where There Is. You And I. все равно бросилось бы в глаза... дома тепло, а она в платке...
Странная постановка вопроса. Это ее личное дело, ее право. Сообщила бы была права и не сообщила тоже права. И поверьте мне, иногда так гораздо проще и лучше. Многие люди не умеют общаться с людьми с таким диагнозом.
Ее право.
Ирина Беляева
Да.. за это нельзя винить-это проявление заботы
Мы все умрем, кто то раньше кто то позже... там где право, обзязанности нет.
Damira Isina
это ее жизнь и только ей решать
Если уж не говорила, то надела бы парик! А так не понимаю.
Where There Is. You And I. может парик не нашла.
Значит отношения такие, что с двоюродными сестрами не захотела делиться горем.
скрывать и неафишировать разные вещи.
Where There Is. You And I. она умалчивала скорее всего....
Алёна Алексеева а кто её спрашивал?
Where There Is. You And I. она общалась по мобильному и не говорила о болезни... а потом сестра предложила выйти по бесплатному скайпу по ссылке и та вышла....
Алёна Алексеева и что? ты в любой беседе по телефону рассказываешь о своем здоровье или проблемах со здоровьем? кому твои болячки нужны? вот и она не грузила людей своими проблемами именно по тому, что они никому не интересны. были бы близкие отношения то рассказала бы. значит отношения были формальными.
Where There Is. You And I. но почему с сестрой она всегда общалась и были искренние отношения....
Это ее право, не стоит осуждать за это.
Надо знать обстоятельства. Знаю одну раковую, так ее сестры ни разу не помогли ничем. Квартиры у них есть и мужья, дети. Эта одинокая, без детей. Жила с матерью, за ней лежачей ухаживала, сестры не ухаживали. Мать умерла и сестры начали преследовать эту раковую, пытались квартиру поделить, отобрать.
Where There Is. You And I. вот мерзавцы.... и откуда такая злоба...