Прочие дела домашние
В Вашем окружении больше академиков или аристократов (элиты регионального пошиба, на худой конец) ?)
..покрытие ногтей)
Работая в университете, волей - неволей попадаешь в приличное окружение. Нецензурную лексику я вижу здесь, на сайте, или слышу от дворника, убирающего листья.
Я знаю, что за спиной у меня могут говорить про меня гадости, но в лицо мне все улыбаются и говорят приятные вещи.
Мой зав. кафедрой был академиком, но уже умер, хотя мы с ним учились на одном курсе. Курение сокращает жизнь. Профессоров у нас на кафедре 5 или 6, есть лауреат Государственной премии.
Когда мне хочется обматерить студента, я говорю:
- Я, молодой человек, мог бы быть вашим отцом.
А слово "мать" употребляю только по отношению к материнской плате.
Аристократов мы еще в 1917 перебили
А академики входили в элиту только при СССР, и то далеко не все.
Странное у вас представление о современной элите.
Фантазийное
Lena Kovaleva
Главное, чтобы у Вас оно было правильным)
Работники машиностроительного предприятия
Бюджетники и ИП.
Сейчас в моём окружении - жители провинциального города, в который я полгода назад переехала на ПМЖ.
И они такие непохожие на жителей мегаполиса! Только вот не могу понять, чем... вроде бы, не тупые, не грубые, а вот другие и пока мне непонятные :(
в моём личном окружении одни главные бухгалтера, ну или водители
В основном пролетариат и творческая интеллигенция
Аристократов, как и академиков нет.
Есть представители творческой интеллигенции, рабочего класса, педагоги, инженеры..
У меня в окружении за всю жизнь были один академик, два олигарха, два губернатора и два епископа - так что счёт 6:1 в пользу элиты...
Работяги)
У меня оочень разное окружение. И те и другие имеются. Нахожу общий язык и с тётей Глашей, и Иосифом Адамовичем, и с Владимиром Владимировичем и с Вовкой)
Я элита.
)))))))))))))))
Покрытие ногтей местной элиты не отслеживала.
Соседи - все подряд, рядом частный сектор, тут все - от местных профессоров и местных олигархов, до конченных пьяниц. Тут же не гетто, а типичный частный сектор: коттедж-сарай-коттедж-сарай...
академиков
Геологов и туристов.
1 и 2 никогда не было и не будет .ИТР и рабочие.