Прочие дела домашние

Чем заняться? Ребенок вырос.

Раньше я занималась его здоровьем и помогала со школой. Теперь он мне говорит, ну вы понимаете, да? "Я сам, не лезь". Ну что обычно дети говорят в его возрасте. Ну думаю, займусь личной жизнью. Теперь мне ни что не мешает. Боже мой! Как это скучно. Переписываться на сайте знакомств, отвечать на дебильные вопросы " Чо делаеш", "в каком районе живеш". А если с кем-то и завязалось общение, ждать, когда он соизволит написать. Я в каком отчаянии, депрессии. Я что, должна сидеть под окошком и ждать его очередного сообщения? Как же это скучно. Ждать у моря погоды. Чем заняться?? Лучше б я уроки 100 раз делала с ребенком, чем вот этой вот х@#₽ей страдать. Это намного интересней и больше пользы. Но я уже в этом плане не нужна.
А на работу вы не ходите?
Ксения Залесская
Лучший ответ
Поручайте им выполнять теперь уже более серьёзные задания с целью развития самостоятельности
Гуль Султанова
Спортом займитесь, книжки читайте, кино смотрите...
Tatiana ))))
Людмила Василакий Я это все делаю. Но хочется же чего-то еще)
Вы не умеете жить для себя. Вы живете для кого-то.
Женщина не должна сидеть и ждать сообщения. Она занимается своими делами, увлечениями. Каждую минуту своего времени проводит прежде всего для себя.
Интернет и спорт... этого мало. Люди всю жизнь чему-то учатся, чем-то интересуются. Зацикливаться на мужчине- последнее дело. Такая женщина себя не любит.
Людмила Василакий Да Я ни на ком не зациклена была уже несколько лет. Только на себе любимой и на ребенке. Делами занимаюсь. А тут решила познакомиться. Какое же это тупое занятие...
а вы не ждите... займитесь собой, ходите в салоны, в театры, на выставки, найдите себе хобби
Когда мой ребёнок вырос и учился в университете, я, в 48 лет, родил себе Некста - следующего. Правда и следующий вырос. И отвёз я его, Некста, во Львов и сдал в университет. Но, так как я и при ребёнках увлечения не бросал, то жизнь не остановилась. По воскресеньям хожу играть музыку с пацаними (ну как с пацанами - всем им уже за 50), ремонтирую акустические гитары, иногда звоню бывшим своим сотрудникам (инструкторам на стрельбище) и прошусь дать возможность оттянуться. Да и просто общаюсь с приятными людьми. Вот стихи писать таки перестал... Старею катастрофически.

Мой старый дом…

Мой старый дом историй знает много
Мой старый друг, ты много знаешь про меня
Ты помнишь много доброго и злого
И все соседи для меня давно - семья.

Мой старый дом, мои друзья, соседи,
В разлуке понял я как дороги вы мне
И не забыть, поверь мне, друг, вовеки
По краске надпись мелом на стене.

Прошло с тех пор уж много лет, однако
Все там же та же надпись на стене,
Что Ромка верен Люське как собака…
Вот только почерк не принадлежит уж мне.
Людмила Василакий Хорошие стихи... Но Вы же женаты? Это совсем меняет дело...
А вы писали, что у вас муж есть
Вот так ты и рано состаришься !
Марина Руденко
Людмила Василакий В каком смысле?
Марина Руденко Без мужика.
Мне в жизни помогает Бог. Только с молитвой начинаю любое дело. Помощи вам Божией в поисках хорошего мужа. А депрессия я уже давно заметила у людей только от безбожия -когда с возрастом без исповеди душа обрастает грехами и бесы завладевают мыслями. Мне вас очень жаль. путь только один начать ходить в Храм.
.лена .
Сочините еще одного, за чем дело стало? ))
Катя Прохорова
Людмила Василакий Возраст уже не тот. И рожать в наше время знаете ли...
займись вязанием, чтением книг, кулинарией
О)
Олька )
Посовету1тесь с психологом, какая Вы? Определите, кто Вам дуал, кто подходит? Успех -3 процента. Но такие люди находятся рядом, они не раздражают и посему незаметны часто.
То есть увлечений у Вас никаких нет?
Людмила Василакий Есть. Интернет, спорт. Но это не заменяет общение.
Вас просто вырвало из зоны комфорта, вы адаптируетесь. Надоело читать идиотов соцсетях? Послушайте их воочию в фитнессклубе) Смените обстановку. Не отчаивайтесь. Ребенок сейчас будет отдаляться, это нормально
Поиграйте с ним в игры на ПК или телефоне, пускай он вас научит, как учили вы его