Прочие дела домашние
Вы фруктов и овощей по многу покупаете? Список на неделю
Завтра еду на рынок, планирую брать-3 кг яблок, 2 кг хурмы, 2-3 кг мандаринов, пару кило киви, цветная капуста, 1-2 кг помидоров, 1 кг огурцов, 2-3 кг винограда. Это много на 5 человек
Мы столько не съедим.. и класть особо некуда
Мы по настроению и желанию покупаем.
На рынках сейчас всё мороженое может быть, купишь, а в тепле всё стухнет через день.
И помидоры с огурцами уже не те что летом.
У меня всё рядом. Беру "на поесть".
мы не покупаем фрукты на неделю. они портятся. овощи по мере надобности покупаем.
Яблоки у нас есть всегда, хурму ем только я, мандарины или другие цитрусовые есть всегда. Огурцы и помидоры в это время года предпочитаем маринованные. Лук у нас зелёный и репчатый в ходу, и ягод много едим круглый год — клубнику, малину, голубику и ежевику.
покупаю на 1-2 дня, предпочитаю свежее, а не лежалое
обязательно, а еще морковку, лук, картошку, свеклу, капусту, перца побольше!! чеснок и баклажаны с кабачками. ужас. сегодня опять еле донесла сумку.
На наши 5 человек на неделю -это мало)
2-3 кг мандаринов -это на пару вечеров, так же и виноград... ну может быть цветная капуста полежит подольше, вместе с огурцами и помидорами) Для нас список фруктов надо расширять)
Закупками ведает муж, так что я не в курсе, сколько это по весу. Но мандарины точно редко берем. У нас в репертуаре обязательно перцы, помидоры, огурцы, зелень свежие. Овощи дает родня деревенская (мы им гараж и доставку, они нам овощи). Заготовки тоже все от них. Виноград берем маме и детям иногда, я не ем, муж тоже. Яблоки сладкие и сочные едят, груши только мягкие, лимоны мне к чаю, апельсины иногда... Бананы любим. Киви только я люблю за кислинку, от тошноты спасает.
у меня точно вовремя подход, беру чтоб переработать сразу
Я за ними каждый день хожу и покупаю:, 1 кг яблок, мандарин (или хурмы) 1кг банан, 500-600гр ягод (хоть клубника, хоть виноград)
Помидоры, огурцы, салатов парочку, перец болгарский, зелёный лук раз в 3 дня по кг
по потребности, так же покупаем яблоки, корольки и овощи
На неделю не покупаю - не люблю лежалое.
У нас фрукты любят и едят достаточно много. В понедельник купила 3 кг мандарин, 2 кило бананов, три больших граната, пару кило яблок и пару кило винограда. осталось несколько мандаринок и пара яблок
Покупаем некоторые фрукты, в основном яблоки-груши-цитрусы, килограмма по 2. Ягоды и овощи у меня свои...