Прочие дела домашние

Каким мудрым советам вы следуете? (которые Вам давало старшее поколение)

Завтра годины...
Daria Akimova
Всем.
Juliya Boldyreva
Лучший ответ
мне не давало советы старшее поколение
Ирина Хилюк
никаким
Бабушка говорила: " Не общайся с "пустыми" ( глупыми) людьми. Никому не верь."
Лаура Алпысова
In me omnis spes mihi est
На
Наталья
Когда я была совсем мелкой, моя бабушка говорила мне, что девочка не должна трогать ни молоток, ни пилу. Потому что я практически все время проводила с дядей. Но одна из ее сестер сказала, что девочка должна все уметь сама. Этот совет мне миллион раз пригодился.
Когда-то много лет назад, завуч колледжа сказала мне "никогда не суди о людях по себе - они гораздо хуже". Про себя я подумала "Светлана Халимовна. вы меня плохо знаете!", но очень скоро поняла, как она была права!
К И А Махутовы
Не лазить по деревьям, ни чего не взрывать, не прыгать с парашютом... Своему сыну тоже самое говорил…
Никакким
Никаким не следую. В этом смысле советы из книг и фильмов впечатляли больше. В особенности когда почитала в детстве книги по педагогике и психологии - по ним стало ясно, что взрослые вообще многое не то делают в отношении детей. А по художественным книгам и книгам по половому воспитанию стало ясно, что взрослые и по жизни всё не то делают.
Никому не верь, ничего не бойся, ничего ни у кого не проси
=)
Никогда и ни за что! У каждого - свой жизненный опыт.
Самый лучший совет мне дала мама-"Сына, учи языки, получай востребованные технические профессии и вали из России, тут никогда не будет нормальной жизни, а мы с папой хотим чтобы хоть ты нормально жил"
Диана Кит